Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Самые красивые здания в Лозанне
Самые красивые здания в Лозанне
В этой статье даю небольшую наводку на самые симпатичные, «мимимишные» домики в Лозанне, на мой взгляд, лучшее из архитектурного ансамбля Старого города Лозанны.

Перед визитом в этот швейцарский город моё внимание привлекла группа разноцветных домиков, которые мне непременно захотелось увидеть на месте. Немного поиска в интернете - и вот я уже знаю, где они расположены. Гугл-карты показал, что вид на эти старинные, но, судя по всему, хорошо отреставрированные здания открывается с моста Шарль Бесьер (Pont Charles Bessieres).

Проходим по мосту в сторону Кафедрального Собора Лозанны Нотр-Дам - и вот уже "группа в разноцветных купальниках" показалась перед нами.

Хорошо разглядеть эти здания (оранжевое, желтое, розовое и зеленое) можно и со смотровой площадки на вершине кафедрального собора Богоматери в Лозанне – они весьма украшают панораму Старого города.

Чтобы разглядеть их с близкого расстояния, с моста Шарль Бесьер спускаемся на лифте к его подножию и сворачиваем на уходящую вверх улицу Шено-де-Бур, проходим расположенные на углу пару ресторанов.

Нам нужна улица Ротийон (Rue de Rotillon), именно здесь стоят эти интересные здания, одно из которых представляет собой так называемый «дом-стену», зауженный с одной стороны. Проходим по этой улице, любуемся.

Улица Бур (Rue de Bourg)

Возвращаемся обратно к мосту и станции метро

Дата публикации: 22.06.2014
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.