Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Аэропорт Барселоны Эль-Прат: Терминалы, авиакомпании, отель, трансфер
Аэропорт Барселоны Эль-Прат: Терминалы, авиакомпании, отель, трансфер
Аэропорт Барселоны Эль-Прат находится примерно в 10-12 километрах от центра Барселоны (если брать за центральную точку Площадь Каталонии, то 12,5 км), на территории муниципалитета Эль-Прат-де-Льобрегат, в честь которого и получил свое название.

Аэропорт состоит из двух терминалов – T1 и T2, расстояние между которыми - около 4 километров. Чтобы перебраться из T1 в T2 аэропорта Барселоны, нужно воспользоваться специальным шаттлом, который курсирует между терминалами

Новый терминал T1 был открыт в 2009 году, площадь его составляет 500 000 квадратных метров. БОльшая часть авиакомпаний обслуживается на сегодняшний день в T1.

Авиакомпании, которые принимает Tерминал T1 Барселоны – члены One World, Star Alliance и Sky Team Group, ассоциированные с ними авиакомпании и авиакомпании, выполняющие интерконтинентальные рейсы, среди которых: Adria Airways, Aegean Airlines, Aeroflot, Aerolíneas Argentinas, Air Algerie, Air Baltic, Air Berlin, Air Canada, Air China, Air Europa, Air France, Air Nostrum, Alitalia, American Airlines, Arkia Israel Airlines, Asiana Airlines, Austrian Airlines, Avianca, Ba Cityflyer, British Airlines, Brussels Airlines, Croatia Airlines, Czech Airlines, Delta Airlines, EgyptAir, El Al, Emirates, Estonian Airlines, Finnair, Iberia, Israir, KLM, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Niki Lufthart, Qatar Airways, Royal Air Maroc, Royal Jordanian, SAS Scandinavian Airlines, Singapore Airlines, Swiss International Airlines, TAP Portugal, Tarom, Tunisair, Turkish Airlines, Ukraine International Airlines, United Airlines, US Airways and Vueling.

Из российских авиакомпаний в T1 прилетают только рейсы авиакомпаний Аэрофлот и "Россия".

Авиакомпании, которые принимает Терминал T2 (B) Барселоны - Aer Lingus, Air Arabia Maroc, Belavia, Blue Air, Bugaria Air, Evelop Air, Gambia Bird Airlines, Germanwings, Icelandair, Jet2.com, Luxair, Metrojet, Monarch Airlines, Norwegian Air Shuttle, Orbest, Orenair, Pakistan International Airlines, Pegasus Air, Rossiya-Russian Airlines, Ryanair, SkyWork Airlines, SmartWings, Transaero Airlines, Transavia.com, Ural Airlines, UTair, Vim Airlines and Wizz Air. T2 принимает в основном рейсы европейских авиакомпаний-лоукостеров и чартерные рейсы.

Из российских – рейсы авиакомпании «Россия», S7 Airlines, Уральских авиалиний.

В Терминал T2 (C) прилетают сегодня только рейсы easyJet и easyJet Switzerland.

В связи с большими размерами аэропорта Барселоны, удаленностью друг от друга терминалов и загруженностью из-за пассажирского трафика рекомендуется приезжать в аэропорт на внутренние и внутришенгенские рейсы как минимум за 2 часа, а на рейсы в нешенгенские страны – за 3 часа до вылета.

В зоне вылета аэропорта Барселоны Эль-Прат расположена большая торговая зона, включающая в себя товары дьюти-фри, бутики и аутлеты известных брендов (одежда, аксессуары, электроника, спортивные товары, игрушки, подарки и сувениры), а также множество магазинов, где можно купить европейские и испанские продукты (актуально!). Бренды, представленные в аэропорте Барселоны: Loewe, Tous, Versace, Hugo Boss, Timberland, Lacoste, Calvin Klein, Gant и другие.

Шаттл-сообщение в аэропорте Барселоны между терминалами T1 и T2

Время в пути между терминалами зависит от разных факторов. В любом случае при пересадке в аэропорте Барселоны имейте в виду, что расстояние между ними 4 километра, и возможны различные задержки в пути.

Из Терминала T1 в Терминал T2 (B и С) => автобус-шаттл => 10 минут => остановка шаттла находится в T1 зона прилета

Из Терминала T2 в терминал T1 => автобус-шаттл => 14 минут => остановка шаттла в терминале T2 (B) зона вылета и T2 (C) – на выходе из терминала.

Из Терминала T2 (A) в Терминал T2 (B) => пешком => 2 минуты

Из Терминала T2 (B) в Терминал T2 (C) => пешком 5 минут или 1 минута на автобусе-шаттле (остановка шаттла – в T2 (B) зона вылета).

Отель при аэропорте Барселоны

Ближайший к аэропорту Барселоны отель называется BAH Barcelona Airport Hotel. Он расположен в месте под названием Эль-Прат-де-Льобрегат в 2,4 километрах от терминала (~5 минут). Отель предоставляет круглосуточный бесплатный шаттл в аэропорт, а в "высокий сезон" с мая по октябрь - ещё и трансфер в центр Барселоны и в круизный порт (это за дополнительную плату).

В T1 и T2 аэропорта Барселоны есть камеры хранения багажа. В Терминале 1 - в вестибюле аэропорта на уровне 0 (Floor 0), на самом нижнем уровне зоны Plaza, а в терминале T2 - в зоне регистрации check-in. В T1 камеры хранения работают круглосуточно, в T2 - c 6.00 до 22.00.

Трансфер

Заказать такси-трансфер в/из аэропорта Барселоны можно заранее онлайн через эту форму (Плюсы: крупная надежная компания, международный сервис такси по местным ценам; можно выбрать дополнительные услуги, например, детское автокресло; подтверждение заказа приходит на вашу электронную почту, а водитель ждет у выхода из зоны прилета с табличкой, на которой указана ваша фамилия; стоимость проезда известна заранее (без неприятных сюрпризов!); оплата полной суммы только по прибытии на место)

Заказ такси в Испании

Ещё по теме:

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ АЭРОПОРТА В БАРСЕЛОНУ

Из Барселоны в Андорру: Как добраться

Может быть интересно:

Бас туристик в Барселоне (какой выбрать, купить билет)

Достопримечательности Барселоны, маршруты с фото

Маршруты по Барселоне: Гауди и не только

Дата публикации: 25.08.2014
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (5)
#
Юлия says:
8 августа 2015 в 12:57
Прилетаем с Майорки в 21.30 в терминал 2,а в 23.30 вылетаем из терминала 1 в Москву,хватит ли времени?
#
Helena says:
23 августа 2016 в 11:33
Здравствуйте, уважаемая Влада. Большое спасибо за огромный объем информации, которую Вы предоставляете. Как раз искала решение вопросов по турпоездке в Европу, нашла Ваш сайт и все вопросы решились! Желаю Вам много-много хороших отзывов и обратного позитива от пользователей, который мы получает с Вашей бесценной помощью!!!!
#
admin says:
23 августа 2016 в 3:20
Helena, приятно услышать ваш отзыв на мой труд, спасибо. Приходите на сайт и советуйте другим:)
#
Юлия says:
8 сентября 2017 в 9:53
Очень полезная информация. Подробно и понятно. Спасибо.
#
Александр says:
3 марта 2018 в 6:4
Интересно. Почему в аэропорту Эль Прат нет часов? От слова совсем нет! Ни на мониторах вылетов, ни отдельно, нигде! То есть если у вас нет своих часов, время вам придется спрашивать. Что за фишка такая? Температура и влажность есть, часов нет!