Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Туристические автобусы в Риме 2020: Маршруты, купить билеты
​Туристические автобусы в Риме 2020: Маршруты, купить билеты
В Риме существует несколько компаний, предлагающих познакомиться с «Вечным городом» при помощи двухэтажных автобусов Hop On, Hop Off (зашёл-вышел).

Долгое время одной из самых известных компаний, предлагающих городской тур по Риму на автобусах с открытым верхом, была компания Trambus open.

Однако с 17 декабря 2014 года Trambus open прекратила свое существование. Видимо, название этой компании в Риме осталось на слуху у многих наших туристов, потому что до сих пор, в 2020 году, из поисковых систем на эту мою статью приходят и приходят посетители.

На сегодняшний момент можно посоветовать воспользоваться туристическими автобусами других компаний, в которых нет недостатка, Здесь ниже приведена ссылка, по которой можно купить билет онлайн и показать его водителю при входе прямо с экрана вашего смартфона.

Тем более что все римские достопримечательности по маршрутам остались на своих местах, а у всех бас туристик в Риме примерно одни и те же остановки.

Обычно все туристические автобусы в Риме ездят по двум обзорным маршрутам: первый проходит по центру Рима, проезжая главные достопримечательности. Второй также захватывает часть основного маршрута по центру города, но затем проезжает вдоль регионального парка Аппиева дорога – древнейшего римского пути «федерального значения», вдоль которого расположено несколько крупнейших и значительных античных памятников.

Подробнее об этом здесь: Аппиева дорога в Риме

Оба маршрута стартуют на Пьяцца-дей-Чинквеченто – Площади перед главным вокзалом Рима - Термини (одноименная станция метро Termini).

Продолжительность каждого из маршрутов бас туристик - 90 минут (в зависимости от транспортной ситуации, по пробкам может быть дольше). Заявленное время интервалов между автобусами – каждые 15 минут (по главному маршруту 110 open), но по факту (всё из-за тех же пробок) они бывают длиннее.

Бас туристик в Риме: какие плюсы?

Некоторые путешественники вообще не советуют садиться на бас туристик в Риме: существует мнение, что этот город необходимо изучать долго, с картой в руках неторопливо обходя его улицы и непременно заглядывая в каждый закоулок, к каждому античному памятнику и в каждый музей.

Я согласна с ними в том пункте, что Рим можно и нужно с удовольствием изучать долго (некоторые вообще делают это всю жизнь!), но при отсутствии времени и во время жары (а это значительная часть года в итальянском столице) – туристический автобус, безусловно, оптимальное решение для быстрого знакомства с достопримечательностями.

Купить билет на бас туристик Рим можно заранее здесь (удобный интерфейс сайта-партнера на русском языке, после оплаты билеты приходят вам на электронную почту)

МАРШРУТЫ ПО РИМУ С ОПИСАНИЕМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ И ФОТО от Трудности.net можно найти здесь

Может быть интересно:

Собор Святого Петра 2020: Когда и куда идти, билеты, советы по посещению

Галерея Боргезе в Риме: Самый "труднодоступный" музей

Как сэкономить в Риме

Елена Куриленко

Дата публикации: 9.09.2014
Тэги: Италия
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.