Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Европа-парк в Германии
​Европа-парк в Германии
Наряду с парижским Диснейлендом «Европа-парк», расположенный в юго-западной части Германии в городе (коммуне) Руст, совсем рядом с границей Франции и Швейцарии, входит в число лучших европейских тематических парков развлечений.

Эти позиции он держит уже не первый год по отзывам многочисленных посетителей, которые отправляются туда на один-два дня с детьми, а то и селятся в отелях при парке на целую неделю, чтобы устроить себе настоящие весёлые каникулы.

Парк раскинулся на огромной территории в 95 гектаров, в течение года его посещает более 5,5 миллионов человек со всего мира. «Европа-парк» каждый год удостаивается награды сайта Tripadvisor по оценкам посетителей как лучший тематический парк Европы (2018 год также не стал исключением), а Национальный туристический офис Германии ставит его на второе место в категории «Развлечения» во всей Германии.

Что представляет собой Европа-парк?

18 тематических зон с названиями европейских стран (Австрия, Великобритания, Германия, Голландия, Греция, Исландия, Италия, Испания, Португалия, Россия, Франция, Швейцария и другие). Они оформлены с учетом особенностей и традиций соответствующих стран.

Более 100 аттракционов, всевозможные шоу, фестивали, концерты и представления, приуроченные к разным праздникам, тематические отели с разнообразной инфраструктурой для развлечений и отдыха – как для взрослых, так и для детей, и многое-многое другое.

Тематические зоны:

Из относительных новинок парка - тематическая зона "Артур" – мир, созданный по мотивам трилогии Люка Бессона про мальчика Артура и народ минипутов. Зона «Артур» была разработана в сотрудничестве с Бессоном и его продюсерским центром Europacorp. Знаменитый французский режиссер прибыл летом 2014 года на торжественное открытие.

Зимой всегда открывается специальная зимняя зона, где проводятся грандиозные музыкальные рождественские представления.

Другие – «адреналиновая зона», зона развлечений для всей семьи, шоу-зоны и так далее.

Количество аттракционов и зон здесь так велико, что поначалу глаза просто разбегаются (особенно у детей) и пытаться охватить всё в один день – совершенно бессмысленное занятие.

В 2016/2017 годах было проведено очередное многомиллионное расширение парка и создание новых аттракционов, в том числе водных. Например, летом их число доходит до 14 (!). И это только на воде. На 2019/2020 годы планируется новая очередь работ, потому что постоянно растущий поток посетителей требует всё новых и новых объектов размещения, бассейнов, ресторанов и т.д.

Перечислять все названия объектов парка - дело неблагодарное и этому нужно посвятить отдельную статью. Поэтому все аттракционы «Европа-парка» можно посмотреть здесь. Так, на этой странице можно ввести ваши исходные данные (например, рост ребенка), и сайт покажет все доступные для его возраста аттракционы и варианты развлечений.

Практическая информация для посещения "Европа-парка"

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЕВРОПА-ПАРКА читайте отдельную статью здесь.

Время работы

Парк работает по сезонам: зимой он открывается в предрождественский, рождественский и новогодний период, затем закрывается до весны.

Летний сезон обычно начинается в конце марта-начале апреля и длится примерно до середины ноября.

Зимний сезон Европа-парк 2018/2019

С 24 ноября 2018 года по 6 января 2019 с 11.00 до 19.00 (24-25 декабря закрыт)

Летний сезон 2019

С 6 апреля по 3 ноября 2019 года c 9.00 до 18.00 (однако, заплатив за билет, волноваться не надо – в высокий сезон из-за наплыва посетителей парк работает как минимум до 21-22.00, посетителей не выгоняют, а просто продлевают его время работы).

Стоимость билетов в 2019 году:

Взрослый билет: 52 евро – летний сезон

Дети до 4-х лет – бесплатно

Дети от 4-х до 11 лет – 44,5 евро

Дети до 12 лет в день их рождения (при предъявлении документа) – бесплатно

Есть скидки на входные билеты и для других категорий людей, подробнее об этом по ссылке http://www.europapark.de/en/park/prices

Для тех, кто живет в Германии или других странах Европы недалеко от «Европа-парка» и планирует ездить туда несколько раз в год – есть довольно выгодный годовой абонемент.

Покупка билета в Европа-парк онлайн не дает экономии от цены в кассах, но дает небольшую экономию времени.

Кстати, из-за популярности этого парка развлечений часто бывает огромный наплыв посетителей и соответственно – очереди на многие аттракционы (особенно когда у европейцев школьные каникулы или какие-то праздники), так что будьте к этому готовы.

Где остановиться

Лучшие тематические отели при парке – Bell Rock 4*, Сolosseo 4* (Колизей), Santa Isabel 4* (в стиле португальского старинного монастыря), Castillo Alcazar 4* (в стиле средневекового замка) и El Andaluz 4*.

Это, естественно, не единственные отели неподалеку от «Европа-парк» - есть и другие тематические варианты размещения, вроде гестхауса Circus Rolando, кэмпинга для автомобилистов или стилизованного кэмпинга Camp Resort для любителей природы.

Европа-парк фото (by Jeremy Thompson)

Дата публикации: 30.11.2014
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.