Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Лоро парк на Тенерифе (цены, фото, как добраться)
​Лоро парк на Тенерифе (цены, фото, как добраться)
Этот зоологический сад, открытый в 1972 году на самом крупном из Канарских островов – Тенерифе, раскинулся на территории более 13 гектаров. Не будет преувеличением сказать, что на Тенерифе Лоро парк – практически достопримечательность номер 1, куда стремятся попасть все туристы.

Обратной стороной популярности, правда, можно назвать толпы народа в Лоро парке, особенно на пике туристического сезона на острове.

«Фишкой» Лоро парка стали развлекательные шоу с животными, которые не просто демонстрируют чудеса дрессуры, но и показывают хрупкую взаимосвязь человека и окружающего его мира, а также прививают детям интерес и любовь к природе. Например, здесь можно увидеть очень трогательных только что вылупившихся из яиц маленьких попугаев, которые находятся в специальных прозрачных инкубаторах.

Где находится Лоро парк: Пуэрто-де-ла-Крус, север Тенерифе.

Кого можно увидеть в Лоро парке: морских обитателей в огромном аквариуме, земноводных в террариуме (аллигаторы, игуаны, черепахи и др.), касаток, дельфинов и морских львов, которые участвуют в представлениях, множество видов попугаев, белых тигров и ягуаров, шимпанзе, горилл, игрунок, пингвинов в так называемом «пингвинятнике» под названием «Планета пингвинов», сурикат, ленивцев, муравьедов и многих других животных и птиц.

Гордостью Лоро парка считается впечатляющее шоу китов-касаток, которое вызывает неизменный восторг у зрителей.

Лоро парк открыт 365 дней в году, с 8.30 до 18.45. Приезжать сюда лучше к самому открытию – в этом случае вам удастся избежать больших организованных групп, которые подвозят туристические автобусы. Хотя днем на представлениях все равно не избежать столпотворения. Как я уже упомянула, число посетителей парка сильно зависит от сезона, но обычно пустыми его аллеи не бывают никогда.

Билеты в Лоро парк можно купить как в кассах, так и заранее через интернет на сайте парка, распечатать их и без очереди пройти внутрь (что действительно экономит время – см. выше о толпах туристов).

Существует множество категорий билетов, начиная от простого входа в парк (34 евро для взрослых, 23 евро для детей с 6 до 11 лет, до 6 лет – бесплатно) до разнообразных комбинированных билетов. Например – вход в парк и включенный обед, вход в Лоро парк и в Сиам парк (парк водных аттракционов, расположенный по соседству), то же самое плюс обед и другие. Есть и билеты, в которые включена стоимость проезда до парка на специальных автобусах-шаттлах, которые доставят вас сюда из разных точек острова. Более подробно о ценах на билет в Лоро парк здесь.

Как добраться в Лоро парк:

Расстояние до Лоро парка с южных курортов Тенерифе – примерно 120 километров, время в пути на автомобиле 1 час 20 минут, на автобусе – около трех часов.

Из Санта-Крус-де-Тенерифе – примерно 42 километра, на машине 34 минуты, на автобусе 1 час 15 – 1 час 20 минут.

Лоро парк имеет отличное автобусное сообщение с основными курортными зонами Тенерифе. Автобусы-шаттлы курсируют по расписанию и забирают туристов из разных населенных пунктов острова и от множества отелей, список которых можно посмотреть здесь

В 2019 году билет туда-обратно стоит 13,5 евро для взрослого, 8 евро для ребенка от 6 до 11 лет, до 6 лет – бесплатно. Билеты рекомендуется бронировать за 48 часов. Это можно сделать на ресепшн вашего отеля, в уличных экскурсионных бюро и некоторых других точках продаж.

Есть и вариант просто доехать на рейсовом местном автобусе до Пуэрто-де-ла-Крус, и уже оттуда дойти пешком или подъехать к Лоро парку.

Заказать такси на острове Тенерифе в любой нужный вам город или к достопримечательности можно здесь. Плюсы: крупная надежная компания, международный сервис такси по местным ценам, часто русскоговорящие водители; стоимость известна заранее, а оплата полной суммы только по прибытии на место.

Аренда автомобиля на Тенерифе

(моментальное сравнение предложений и условий лучших автопрокатных компаний мира, моментальное подтверждение бронирования онлайн)

Лоро парк фото

Дата публикации: 7.04.2015
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.