Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Туристический автобус в Ницце 2020
Туристический автобус в Ницце 2020
​По Ницце ездит туристический автобус hop on hop off (зашёл-вышел) компании L`Open tour (той же компании, которая представлена и в Париже, и в Лионе, и в Марселе). Этоавтобус с открытым верхом, в котором так приятно прокатиться в солнечный день по главному городу Лазурного берега. Я бы порекомендовала воспользоваться им, если у вас совсем немного времени в Ницце (1-2 дня).

Если больше, то вполне успеете обойти все самостоятельно и добраться до музеев на общественном транспорте.

Бас туристик в Ницце – очень популярное и удобное средство передвижения между достопримечательностями. Несмотря на то, что Ницца – далеко не Париж и даже не Марсель по расстояниям (она гораздо компактнее), если вы ограничены во времени, то туристический автобус – лучший способ увидеть все её красоты, церкви, музеи и даже самые отдаленные уголки (вроде района за портом).

Практическая информация о бас туристик в Ницце

Маршрут состоит из 11 остановок

  • 1. Отправление автобуса cостановки Promenade Etat Unis– Набережная Соединенных Штатов, Променад дез Англе. Автобус проезжает Старый город Ниццы, огибает Холм Шато и выруливает в порт.
  • 2. Остановка в порту – Ile de Beaute Port.
  • 3. Далее автобус огибает порт и проезжает по району Мон-Борон – одной из престижных частей Ниццы, где расположены дорогие виллы и дворцы, смотрящие на море и Залив ангелов. Выходить здесь не обязательно, просто любуйтесь видами.
  • 4. Остановка Place Garibaldi – автобус выезжает из района порта и останавливается на уютной Площади Гарибальди. Вокруг нее несколько музеев – МАМАС (Музей современного искусства, Музей естественной истории).
  • 5. Остановка Acropolis-Barla. Вы проедете памятник - один из символов Ниццы – Квадратную голову.
  • 6. Далее автобус едет в еще один престижный район Ниццы – Симье, где стоит сойти и погулять, а также зайти в один (или сразу два) знаковых музея – Музей Марка Шагала. Остановка Chagall.
  • 7. Музей Анри Матисса и парк Симье расположены на cледующей остановке - Cimiez Monastere.
  • 8. Из района Симье автобус возвращается в центр Ниццы и останавливается возле сада Альбера I (остановка Albert 1er - Verdun). Здесь же рядом – Площадь Массена и красивейший Променад дю Пайон.
  • 9. После сада Альбера I туристический автобус едет по Променаду дез Англе мимо самых знаменитых и красивых отелей – Ле Меридьен, Пале Медитеране, Негреско и других, затем углубляется в жилые кварталы Ниццы и останавливается на остановке Gambetta. Здесь стоит выйти и дойти до самого большого православного храма на Лазурном берегу – Храма Святого Николая.
  • 10. Остановка Gare SNCF – центральный железнодорожный вокзал Ниццы.
  • 11. Затем автобус L`Open tour возвращается на Променад, к главному туристическому офису Ниццы – остановка Congres.

По четвергам и субботам можно отправиться в тур «Ночная Ницца» и увидеть вечерний город в Заливе ангелов.

Билет можно купить как в самом автобусе или точках продаж, так и онлайн на официальном сайте (английская версия). Вы можете распечатать его или просто показать водителю при посадке с экрана мобильного телефона. Билет действителен в течение одного года. В автобусе доступен аудиогид на 8 языках, в том числе на русском.

Купить билет на туристический автобус в Ницце можно также здесь (удобный интерфейс сайта-партнера на русском языке, билеты приходят вам на электронную почту)

Может быть интересно:

Как добраться из аэропорта в Ниццу

Пляжи Ниццы: Платные и бесплатные

Достопримечательности Ниццы

Ницца или Канны?

Елена Куриленко

Дата публикации: 5.07.2015
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.