Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Лондонский глаз (London Eye): билеты 2022, описание, фото
​Лондонский глаз (London Eye): билеты 2022, описание, фото
Колесо обозрения Лондонский глаз – одна из самых популярных развлекательных достопримечательностей Лондона и одна из самых высоких смотровых площадок британской столицы. Это также относительно молодая достопримечательность – «глаз» был открыт в канун Миллениума 31 декабря 1999 года.

Колесо высотой 135 метров и диаметром 120 метром медленно движется, запуская внутрь посетителей – в прозрачные футуристичные кабинки-капсулы. Каждая кабина вмещает до 25 человек. Полный оборот «глаз» совершает за 30 минут. За это время можно детально рассмотреть весь Лондон и полюбоваться сверху на места, которые вы видели до этого лишь на картинках и фото (если вы первый раз в столице Великобритании), и сориентироваться, где что расположено.

Колесо также незаменимо, если вы хотите панорамных фотографий города и себя на его фоне. Тем, кто боится высоты, аттракцион способен немного пощекотать нервы. Но обычно большинство туристов в восторге от Лондонского глаза. Некоторые посетители приходят сюда даже по несколько раз, особенно с детьми и подростками, которым очень интересно это развлечение.

Практическая информация и билеты

Ежегодно Лондонский глаз катает около 4 миллионов человек, что относит его к самым посещаемым платным достопримечательностям всей Великобритании.

Очереди на колесо обычно бывают всегда, хуже всего ситуация с ними в выходные и днём, когда концентрация туристов в Лондоне максимальна. Предсказать, когда появится длинная очередь (иногда на час и больше) трудно, но в хорошую погоду, которую в Лондоне часто нужно «ловить», безусловно, и желающих посетить «глаз» больше. Билеты в этой связи лучше покупать заранее через интернет, максимум – за сутки до визита.

При входе на лондонское колесо обозрения две очереди: одна – в кассу за билетами, вторая – на сам аттракцион. Если вы купили билет заранее через интернет, необходимо показать распечатанный ваучер-подтверждение при входе сотрудникам, они проведут вас к очереди к кабинкам, в кассу стоять «по полной программе» уже не нужно.

Вторая очередь к кабинкам обычно идет быстрее, потому что, как уже было упомянуто выше, каждая из них вмещает до 25 человек и движутся они без остановки.

Но если вы совсем не хотите ждать, существует и так называемый «фаст трак» - быстрый проход. Стоит это удовольствие дороже, чем стандартный билет, но позволяет сэкономить время. Это особенно ценно, если в Лондоне вы недолго, а посмотреть хочется по максимуму.

Купить стандартный билет на Лондонский глаз по официальной цене можно здесь (удобный интерфейс сайта-партнера на русском языке, билеты приходят на вашу электронную почту; цена указана в евро, но она равна официальной в фунтах стерлингов)

Кстати, в дорогом Лондоне довольно выгодно использовать так называемый London City Pass. Его покупка позволяет не только сэкономить на цене входных билетов на многие достопримечательности (а многие – увидеть бесплатно, билет уже включен в стоимость), но и избежать очередей в одном из самых посещаемых туристами городов мира.

Адрес и как добраться

Колесо London Eye расположено на южном берегу Темзы.

Точный адрес: Riverside Building, County Hall, Westminster Bridge Road, London SE1 7PB

Метро

Несколько станций метро находятся неподалеку от колеса - Waterloo, Embankment, Charing Cross и Westminster, ближайшая – Waterloo (5 минут ходьбы от метро). При выходе в метро нужно ориентироваться на указатель к южному берегу Темзы (South Bank).

Станции Embankment и Charing Cross находятся на расстоянии 10-15 минут ходьбы от северного берега Темзы; для того, чтобы оказаться у колеса, нужно пересечь реку по Hungerford Bridge.

Поезд

Ближайшие железнодорожные станции к «глазу» - Waterloo и Charing Cross: первая – 5 минут пешком, вторая – около 15 минут, также нужно пересечь реку по вышеупомянутому мосту.

Автобусы 211, 77 и 381 останавливаются возле London Eye. Также практически все «бас-туристик» Лондона делают остановку возле этой достопримечательности.

Время работы Лондонского глаза варьируется в зависимости от времени года. Зимой и осенью обычно он открыт с 11.00 до 18.00. Летом и во время каникул и праздников – с 10.00 до 20.30. Уточнять график работы нужно здесь.

Елена Куриленко

Лондонский глаз фото

Может быть интересно:

Музей мадам Тюссо в Лондоне

Дата публикации: 25.01.2017
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.