Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Швейцария заманивает горнолыжников скидками
Швейцария заманивает горнолыжников скидками
Офис по туризму Швейцарии анонсировал новости и спецпредложения для туристов, которые начинают действовать в стране с открытием горнолыжного сезона. Вот некоторые из них:

В Лозанне 21 декабря открывается Олимпийский музей - после почти двухлетней реконструкции. Как отмечают его руководители, это уникальный музей, дающий возможность посетителям всех возрастов и национальностей приобщиться к сложной и удивительной истории Олимпийского движения и Игр.

На курортах, расположенных недалеко от Лозанны - Лейзан, Виллар, Дьяблере и Шато-д’Э – Ружмон, дети в возрасте до 9 лет проживают в отелях с родителями и катаются на горных лыжах бесплатно, отмечается в сообщении Офиса по туризму.

Лаакс победил в категории «Лучший швейцарский горнолыжный курорт» на конкурсе «World Ski Awards» 2013 года. Этот горнолыжный курорт, позиционирующий себя как одно из ведущих направлений для семейного отдыха, сноубордистов и фристайла, вместе с соседним Флимсом имеет зону катания в 220 км трасс.
В числе других претендентов из Швейцарии были Давос-Клостерс, Санкт-Мориц, Гштаад, Энгельберг, Саас-Фе, Церматт, Вербье и Венген. Вручение премии проводится второй год подряд. Изначально премия была частью существующей в течение 20 лет награды World Travel Award, которую организаторы церемонии называют "Оскаром в туристической индустрии". Выбор лучших горнолыжных курортов, отелей и шале осуществляется по результатам голосования экспертов турбизнеса и посетителей сайта.

С 13 по 15 декабря 2013 года в Женеве состоится исторический праздник Эскалад. На улицах швейцарской столицы пройдет маскарад в память о битве, в которой женевцы отстояли право самостоятельно решать судьбу своего города. Участники маскарада ежегодно одеваются в костюмы военных и штатских горожан начала XVII века и проходят по улицам Женевы. В связи с чередой интересных мероприятий Офис по туризму напоминает, что общественный транспорт в городе бесплатен для всех без исключения туристов. Так, по прибытии в международный аэропорт Женевы гости города могут воспользоваться бесплатным билетом на проезд в общественном транспорте длительностью 80 минут. Далее при заселении в гостиницу туристы получают проездной на бесплатный проезд в Женеве на протяжении всего пребывания в столице Швейцарии.

Швейцарский горнолыжный курорт Давос-Клостерс, входящий в число ведущих зимних курортов в Альпах, тоже подготовил интересное предложение для своих гостей. Это программа под названием «Давос Клостерс изнутри». Начиная с Рождества и на протяжении ста дней местные жители, знающие Давос и Клостерс, как свои пять пальцев, будут сопровождать туристов в прогулках по горам. Цель этой акции – подарить гостям незабываемые впечатления и воспоминания, которые не купишь ни за какие деньги.

Программа «Давос Клостерс изнутри» доступна с 23 декабря по 30 марта 2014 г. туристам, проживающим в одном из отелей, участвующих в программе. Ежедневно им будет предлагаться от двух до четырех вариантов прогулок или приключений. Гидами станут местные жители, местные VIP-персоны и профессионалы туристической сферы. Программа в первую очередь предназначена для горнолыжников и сноубордистов.