Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Латвия переходит на евро 1 января
​Латвия переходит на евро 1 января
С 1 января 2014 года Латвия переходит на евро. Магазины сообщили о готовности к нововведению, а вот круглосуточно работающие автозаправочные станции в новогоднюю ночь на несколько часов будут закрыты.

В магазинах замена ценников на товары произойдет постепенно; в переходный период цены будут написаны и в старой валюте - латах, и в новой, а полностью ценники обновятся к концу июня.

Крупные торговые сети уже провели все подготовительные работы для того, чтобы уже с 1 января рассчитываться в евро, однако покупателей призывают в первые дни января по возможности рассчитываться за покупки при помощи платежной карты - это сократит очереди.

Туристам будет полезна информация о том, что с 1 по 14 января 2014 года евро и лат будут обращаться одновременно; в это же время сдача с платежей в латах будет выдаваться в евро. В розничных банках и банкоматах обменять латы на евро можно будет в течение полугода после перехода на валюту еврозоны. В Банке Латвии такой обмен будет бессрочным и неограниченным по сумме.