Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Париж: Новости и новинки осени 2014 года
​Париж: Новости и новинки осени 2014 года
Этой осенью в Париже произойдет несколько крупных культурных событий, которые представляют интерес не только для парижан, но и для туристов. Самые значимые из них запланированы на октябрь.

25 октября 2014 года, в день рождения великого художника современности, свои двери для посетителей после долгой пятилетней реновации откроет Музей Пикассо, расположенный в сердце квартала Ле Маре. Первые посетители смогут увидеть обновленные площади музея уже в сентябре – в течение двух дней, 20 и 21 сентября в рамках Дней европейского наследия. Это будет своеобразная презентация работы архитектурного бюро Жана Франсуа Бодана, который в сотрудничестве с другими архитекторами и вместе со своей командой осуществил реновацию Музея Пикассо. Музей Пикассо находится в особняке Сале XVII века, и 20 и 21 сентября вход на выставку, посвященную художнику, будет бесплатным.

После открытия для широкой публики 25 октября Музей Пикассо будет работать по следующему расписанию: со вторника по пятницу с 11.30 до 18.00, суббота и воскресенье – с 9.30 до 18.00. Каждую третью пятницу месяца Музей будет работать до 21.00. Адрес Музея Пикассо в Париже: 5 rue de Thorigny. Ближайшие станции метро: Line 1 Saint-Paul, Line 8 Saint-Sébastien-Froissart, Line 8 Chemin Vert. Также, если вы осматриваете Париж на бас туристик, можно выйти на одной из остановок синего маршрута компании Open tour.

27 октября состоится открытие Фонда Луи Виттон (Fondation Louis Vuitton) - давно ожидаемого во французской столице проекта, инициированного крупнейшим в мире производителем предметов роскоши холдингом LVMH. Фонд Луи Виттона, представляющий собой центр современного французского и мирового искусства, намерен поддерживать интересные культурные и арт-проекты и продвигать их для широкой французской и иностранной аудитории.

Здание Фонда, спроектированное знаменитым американским архитектором Фрэнком Гери, находится в северной части Булонского леса. В Фонд стоит отправиться даже только для того, чтобы взглянуть на очередное архитектурное творение Гери, представляющее собой прозрачное «стеклянное облако». Работа над этим проектом уже удостоена нескольких премий в области инженерии во Франции и США. В удивительном здании выделены галереи под постоянные и временные экспозиции, а также открыт мультимедийный зал для конференций и презентаций. С террас Фонда открывается панорамный вид на Париж и зеленую зону сада Жарден д'Аклиматасьон. По словам архитектора, обладателя престижной Притцкеровской премии, именно сады вдохновили его на создание концепции здания Фонда Луи Виттона.

Интересно, что параллельно с открытием и презентацией этого ожидаемого проекта Фрэнка Гери, в Центре современного искусства Жоржа Помпиду в октябре откроется первая в Европе ретроспектива работ архитектора.

С 24 по 26 октября 2014 года посетителям предоставляется возможность посетить Фонд Луи Виттон бесплатно. С 27 октября вход станет платным.