Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
ЭКСПО (EXPO) 2016 в Анталье: Тема, даты проведения, как добраться
ЭКСПО (EXPO) 2016 в Анталье: Тема, даты проведения, как добраться
Всемирная выставка ЭКСПО-2016 пройдет в Анталье (Турция) с 23 апреля по 30 октября. Эта престижная и старейшая в мире выставка (первая была проведена в Лондоне в 1851 году) с началом технического прогресса стала символом индустриализации. Каждый год ЭКСПО демонстрирует инновационные достижения разных стран. Для Турции это первая выставка ЭКСПО в истории.

В 2016 году Всемирная выставка называется «Цветы и дети», её тема – «Развивать экологичный мир для будущих поколений». Подтемами ЭКСПО-2016 станут: История, Биоразнообразие, Устойчивое развитие и Зеленые города. В рамках этой концепции на ЭКСПО, по традиции, в течение апреля-октября пройдет множество мероприятий: презентации стран, международные и национальные выставки, фестивали, Всемирный симпозиум по окружающей среде, конференции и встречи, концерты, разнообразные мероприятия с участием детей (ведь именно для их безоблачного будущего представители разных стран разрабатывают и внедряют новые технологии, защищают окружающую среду и озеленяют города).

Талисманами турецкой ЭКСПО-2016 стали двое детей, мальчик и девочка Эдже и Эфе. Эти персонажи носят традиционную для региона Антальи одежду, а зеленый цвет нарядов символизирует тему выставки – экологию и растениеводство. Цветок-символ ЭКСПО-2106 – пион, который имеет турецкое происхождение.

Посмотреть, как выглядит территория ЭКСПО-2016 в Анталье можно здесь http://www.expo2016.org.tr/alandakiyapilar/RU

Как добраться до ЭКСПО-2016

Территория выставочных павильонов, созданных к этому престижному мероприятию, составляет 112 Га. ЭКСПО располагается в 17 километрах к северо-востоку от центра Антальи, в районе Аксу.

На автомобиле из аэропорта/центра Антальи – по бульвару Аспендос, затем по шоссе D400 Анталья/Мерсин до территории ЭКСПО.

В период проведения ЭКСПО до выставки будут ходить разные виды транспорта - городские автобусы и частные микроавтобусы, также власти Антальи обещают запустить из центра скоростной трамвай (работы ведутся безостановочно). Естественно, не будет недостатка и в такси.

Заказать трансфер в/из аэропорта Антальи можно заранее онлайн через эту форму (крупная международная компания, подтверждение заказа приходит на вашу электронную почту, а водитель ждет вас у выхода из зала прилета с табличкой, на которой указана ваша фамилия; оплата полной суммы только по прибытии на место)

Турция - 240*400

Карта

Добавим, что будут запущены специальные автобусы до ЭКСПО из Аланьи. Это на случай, если вы решите забронировать отель в Аланье, ведь, скорее всего в течение шести месяцев Всемирной выставки цены в отелях Антальи и на побережье Средиземного моря будут повышены с учетом наплыва участников и посетителей ЭКСПО-2016 из разных стран.

Влада Львова

Здесь можно найти и купить авиабилеты в Анталью по самой низкой цене (в форме поиска вверху статьи), а также сравнить цены на отели и выбрать лучшее предложение