Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​С ветерком: Москву и Киев свяжет скоростной поезд
​С ветерком: Москву и Киев свяжет скоростной поезд
С конца 2014 года между столицей России и столицей Украины начнет курсировать скоростной поезд Talgo.

С конца 2014 года между столицей России и столицей Украины начнет курсировать скоростной поезд Talgo. Об этом сообщили на встрече представители Федеральной пассажирской компании «ФПК» («дочки» «РЖД») и Украинских железных дорог («УЗ»). Ранее, в 2012 году в рамках Петербургского экономического форума «ФПК» и испанская компания PATENTES TALGO S.L. подписали контракт на разработку и поставку пассажирских составов. Речь идет о 7 двадцативагонных поездах, которые испанцы поставят в Россию в 2014-2015 годах. Их планируется эксплуатировать на маршрутах Москва – Киев и Москва – Берлин.

С запуском испанских скоростных поездов время в пути из Москвы в Киев сократится как минимум на три часа и ориентировочно составит 7 часов. Поезд будет следовать с одной остановкой – в Брянске. Скорость нового подвижного состава - до 200 км/час. Испанский поезд Talgoоборудован системами наклона кузова, пневматического подвешивания и улучшенного вписывания в кривые, которые не только позволяют обеспечить повышение маршрутной скорости движения, но и значительно повысят комфорт для пассажиров, отмечается в сообщении на сайте РЖД.

Время в пути будет возможно сократить также за счет ускоренного прохождения пассажирами поезда таможенного контроля, о чем сейчас договариваются соответствующие структуры России и Украины.