Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Зоопарк Барселоны: Билеты 2022, цена, как добраться, обитатели
​Зоопарк Барселоны: Билеты 2022, цена, как добраться, обитатели
Барселонский зоопарк, раскинувшийся на территории центрального городского парка, Парка Цитадели, считается одним из самых интересных зоопарков Испании.

Cправедливости ради - он не входит в число крупнейших европейских зоопарков (по размерам территории его нельзя сравнить, например, с огромными зоопарками Берлина), и он почти в два раза меньше мадридского и московского зоопарков. С другой стороны, компактность территории и обилие пышной зелени, позволяющей комфортно погулять на его территории в жаркое время года, относятся к несомненным плюсам. Здесь грамотно спланированы тематические географические зоны, где животные не томятся в тесных клетках, а в основном живут в вольерах, огороженных рвами или стеклами.

Кого можно увидеть в зоопарке Барселоны

Тематическая зона "Земля драконов" - редкие виды рептилий, животных и птиц Азиатско-Тихоокеанского региона. Несомненные «звезды» - огромные хищные комодские вараны, достигающие в длину более трех метров и весом около 150 килограмм. Другие довольно редкие животные, населяющие «Землю драконов» - индийские мунтжаки (маленькие олени), и летучие лисицы Лиля – самые большие летучие мыши в мире.

Тематическая зона "Экзотические птицы" (или Aviarium) - более 70 видов тропических птиц.

Террариум в зоопарке Барселоны гордится своей коллекцией амфибий и рептилий, которая считается одной из самых богатых в Европе. Здесь есть довольно редкие виды, которые трудно содержать в неволе.

Дом горилл и галерея приматов. Гориллам в барселонском зоопарке отведено особое место. Именно здесь жил Снежок - единственный из известных в мире горилл-альбиносов, который стал символом зоопарка и любимцем тысяч барселонцев. Сегодня Снежка уже нет, он умер в довольно преклонном возрасте, и в зоопарке поддерживают экспозицию, посвященную этому удивительному животному.

Интересно, что на протяжении жизни Снежка зоологи пытались получить потомство от альбиноса, однако все его дети были черного, обычного для горилл цвета.

Как и во многих других европейских зоопарках, здесь есть такое популярное место, как детский зоопарк. В нем малыши могут познакомиться поближе, погладить и покормить крупных домашних животных – осликов, пони, лошадей, поросят, коз и других, а также поиграть с кроликами и хомяками.

Одной из самых любимых посетителями частей зоопарка можно назвать и вольеры, где живут карликовые обезьянки семейства игрунковых, в том числе разные виды мармозеток. Эти крошки неизменно вызывают умиление и желание подолгу наблюдать за их повседневной жизнью и играми.

Не менее популярен и попугайник, где собраны самые яркие и крупные представители этих пернатых.

Калифорнийские морские львы живут в части зоопарка под названием Aquarama, здесь же находится дельфинарий.

Другие обитатели – забавные красные панды, львы, муравьеды, иберийские волки, суматранские тигры, разные видов пингвинов и многие-многие другие.

Естественно, я перечислила далеко не всех из более 2000 видов обитателей зоопарка Барселоны. Любителям флоры также будет интересна коллекция растений с разных континентов, собранных на территории зоопарка и Парка Цитадели.

Время работы зоопарка Барселоны

Зоопарк открыт 365 дней в году. Он всегда начинает работу в 10.00, а время закрытия варьируется в зависимости от сезона – летом, когда световой день длинный, он закрывается в 19.00 (июнь) и 20.00 (июль-август). Любой зоопарк лучше посещать с утра – утром и днем больше шансов понаблюдать за кормлением животных и птиц. На официальном сайте зоопарка Барселоны есть календарь, где, щелкнув по нужной дате, можно увидеть точное время работы в выбранный период.

Как добраться

На метро: ближайшие станции – желтая L4 Barceloneta и Ciutadella - Vila Olípica;

Красная L1 - Marina и Arc de Triomf.

Если вы осматриваете Барселону на туристическом автобусе Bus Turistic, то нужно выйти на одноименной остановке красного маршрута – Zoo (прямо перед входом в зоопарк).

Подробнее о бас туристик Барселоны и его маршрутах здесь.

Подъехать к зоопарку также можно на городских автобусах (D20, H14, H16, V21, V27) и трамвае (остановка Ciutadella - Vila Olímpica)

Для тех, кто приезжает в Барселону на поезде Renfe – выйти на станции Arc de Triomf и Estació de França.

Цена билетов в 2022 году (в кассе при входе)

Взрослый – 21,4 евро

Дети от 3 до 12 лет – 12,95

Дети младше 3 лет – бесплатно.

Купить заранее билеты в зоопарк Барселоны по официальной цене можно здесь (удобный интерфейс сайта-партнера на русском языке, билеты-подтверждение сразу приходят на вашу электронную почту).

Полезная информация

Примерное время, которое посетители проводят в этом зоопарке – от 2-3 часов. Если совместить зоопарк с прогулкой по красивейшему Парку Цитадели, то вполне можно занять таким образом в Барселоне полдня.

В зоопарке есть несколько кафе и ресторанов (в основном простые блюда вроде пиццы и пасты, гамбургеров и т.д). Не обязательно обходить всю территорию – при входе можно взять карту и пойти как по короткому («компактному») маршруту, так и по более длинному, или же объехать его на специальных электромобилях.

Если есть возможность, лучше избегать посещения зоопарка в выходные дни и испанские праздники из-за большого столпотворения.

Елена Куриленко

Может быть интересно:

Аквариум-океанариум Барселоны: Билеты, время работы, кто обитает

Зоопарк Барселоны фото

Парк Цитадели, несомненно, одно из приятнейших мест отдыха в центре Барселоны. Из-за обилия достопримечательностей в городе его часто пропускают, а зря

Дата публикации: 8.06.2018
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.