Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Рестораны и кафе на крышах Петербурга: ТОП-5
Рестораны и кафе на крышах Петербурга: ТОП-5
Обозреть город с высоты птичьего полета - любимое развлечение многих туристов. Трудности.net публикует рейтинг лучших заведений Санкт-Петербурга "с видом", откуда можно полюбоваться панорамой "Северной столицы".

«Мансарда» – вид на Исаакиевский собор

Адрес: ул. Почтамтская, 3–5

Живописные крыши, типичный питерский двор-колодец и Исаакиевский собор вблизи и во всем его великолепии. Ресторан расположен на последнем этаже исторического здания, в котором 150 лет назад жил граф Шувалов.

«Бельвю Брассери» - вид на Эрмитаж, ангела Александровской колонны, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, храм Спаса-на-Крови

Адрес: набережная реки Мойки реки, 22

Здесь дорого и роскошно, но вид заслуживает того. Обернувшись вокруг своей оси, можно разом охватить взглядом все основные достопримечательности «северной столицы».

SKY BAR - вид на весь город

Адрес: пр. Лермонтовский, 43/1

Самая высокая смотровая площадка города. В меню внимания заслуживают коктейли, так что сюда лучше приходить вечером, чтобы полюбоваться панорамой города в вечерних огнях.

MIXUP BAR - вид на Исаакиевский собор и Адмиралтейство

Адрес: пр. Вознесенский, 6

Петербуржцы приходят сюда, чтобы сделать селфи на фоне «Исаакия». Гости столицы – чтобы замереть в восторге, когда собор озарится закатными красками. Здесь можно даже не бронировать стол, а заказать коктейль в баре, плавно перемещаясь по крыше и любуясь видом.

"Чайхона №1" – вид на площадь Московского вокзала

Адрес: Лиговский проспект, 30 А

Глотнуть питерского воздуха, перед тем как сесть в поезд и уехать обратно домой, увозя с собой незабываемые впечатления. С одной стороны террасы на крыше торгового центра «Галерея» видны железнодорожные пути, а с другой - Площадь Восстания и крыши домов.

Текст: Дарья Карелина

Может быть интересно:

Лучшие бары Санкт-Петербурга, или "бар-хоппинг"

5 модных ресторанов Петербурга: рейтинг

Дата публикации: 18.11.2016
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.