Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Бас туристик в Барселоне 2021 (какой выбрать, купить билет)
Бас туристик в Барселоне 2021 (какой выбрать, купить билет)
Барселона при попытке охватить все её сокровища поначалу вызывает некоторую оторопь – «как объять необъятное». Столица Каталонии, действительно, город очень большой, густонаселенный и переполненный туристами, летом очень жаркий и к тому же расположенный на холмах, что затрудняет продолжительные марш-броски между его достопримечательностями. В этом случае на помощь приходит бас туристик, который провезет вас по самым интересным местам.

Плюсы знакомства с Барселоной таким способом очевидны: экономия средств, сил и времени, которые вы потратили бы, добираясь на общественном транспорте до достопримечательностей, расположенных в разных концах немаленького города.

Наиболее популярен Barcelona Bus Turistic, но на самом деле в каталонской столице это не одна фирма, предлагающая узнать город при помощи автобусов Hop On Hop Off (зашёл - вышел). Например, есть еще компания Barcelona city tour (барселона сити тур). Это тоже официальный каталонский туристический автобус, а различаются их предложения лишь стоимостью билета и нюансами «на борту». Обе компании предоставляют различные скидки в рамках ознакомительного тура по Барселоне, а также предлагают прочие завлекательные «плюшки» в борьбе за туристов. Более подробно о скидках вы узнаете из буклетов, выдаваемых вам при покупке билета - их список обширен, и не представляется возможным отметить все. Во многие музеи скидки чисто символические - 1-2 евро, но если посещать много объектов, использование скидочной книжки бас туристик даёт определенную экономию.

Несмотря на здоровую конкуренцию, все же Barcelona Bus Turistic, пожалуй, номер один – это самая старая и самая популярная компания. У него самое большое число маршрутов – три (у Barcelona city tour – два), самый большой охват достопримечательностей, самое большое число партнеров, представляющих скидки для туристов, а также, что тоже приятный бонус – бесплатный вай-фай на борту автобусов.

Barcelona Bus Turistic раньше выглядел так - с фирменным "оком" на борту.

После ребрендинга автобусы поменяли дизайн, обзавелись геометрическим рисунком и стали переливаться разными цветами. Так что если когда-то вы катались в Барселоне на автобусах с "глазом", не удивляйтесь, теперь они выглядят по-другому.

Автобус "конкурирующей организации" - Barcelona City Tour.

Купить билет на обзорную экскурсию на Barcelona Bus Turistic можно онлайн на его сайте (в этом случае с 10% скидкой), в туристических офисах Барселоны, при входе в сам автобус на любой остановке, где вы увидите фирменный «глаз» - символ этой компании, в киосках, книжных магазинах и отелях. Обычно все туристы покупают либо на Площади Каталонии, первой точке двух главных маршрутов Bus turistic, либо у водителя в автобусе при посадке. Но надо помнить, что в этом случае будет без дисконта в 10%, который дается при онлайн-продаже.

Можно купить билет либо на один, либо на два дня, при этом билет на два дня (только последовательно, перерыв делать не полагается) будет не намного дороже однодневного. В 2021 году стоимость билета для взрослого составляет 30 евро (один день) и 40 евро (два дня), билет для детей от 4 до 12 лет - 16 евро (один день), 21 евро (два дня).

Купить билет на бас туристик Барселона также со скидкой можно заранее здесь (подтверждение приходит на вашу электронную почту, можно показать билет даже с экрана вашего мобильного устройства; понятный и удобный интерфейс на русском языке).

У Barcelona Bus Turistic три маршрута – красный, синий и зеленый.

Путь по красному и синему маршрутам, в которые включены самые главные достопримечательности города, составляет примерно по 2 часа с учетом возможных пробок в Барселоне, а по зеленому маршруту – всего 40 минут. На определенных остановках маршруты пересекаются, и можно пересесть на другой.

Сходить и заходить в следующий автобус можно на любой остановке. Конечно, делать это совсем не обязательно.

Ниже по ссылкам вы найдете полезный обзор с кратким описанием и фотографиями наиболее интересных достопримечательностей Барселоны, включенных в маршруты бас туристик, чтобы представлять заранее и спланировать свой собственный маршрут.

Достопримечательности Барселоны - красный, самый насыщенный маршрут Bus Turistic

Маршруты Барселоны - синий и зеленый маршруты Bus Turistic (архитектура Антонио Гауди и пляжи Барселоны)

Елена Куриленко

Может быть интересно:

Готический квартал Барселоны: Врата в "четвертое измерение"

Саграда Фамилия: Как купить билеты, как добраться, адрес и фото

Аквариум-океанариум Барселоны

Дата публикации: 21.04.2014
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.