Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Фестиваль фейерверков в Каннах 2021 (программа)
​Фестиваль фейерверков в Каннах 2021 (программа)
Каждый год во французских Каннах на протяжении июля и августа проходит красивейшее и престижное международное шоу – Фестиваль фейерверков, в котором принимают участие пиротехнические команды высокого класса из разных стран мира.

Этот фестиваль ведет свою историю с 1967 года, и вот уже более 50 лет залив возле Канн летом становится местом состязания лучших представителей пиротехнического искусства. Команды презентуют свои программы (обычно – на свободную тему), которые каждый раз собирают на набережной Круазетт тысячи зрителей всех возрастов из числа тех, кто живет и отдыхает в это время на Лазурном берегу. Уровень этого шоу в Каннах невероятно высок – это касается и художественной составляющей музыкально-пиротехнических спектаклей, и уровня технической подготовки и, конечно же, стоимости проведения подобных фейерверков. Согласно условиям фестиваля, спектакль не может быть короче 25 минут. А значит – зрителям обеспечены как минимум 25 минут ярких и порой - незабываемых эмоций.

Особое внимание уделяется безопасности при проведении фейерверков и охране окружающей среды после спектакля в заливе – после каждого мероприятия участники команд очищают воду и морское дно от остатков мусора.

Победителя выбирает жюри на основе профессиональной оценки всех компонентов шоу (концепция спектакля, качество и оригинальность саундтрека, синхронность залпов и музыки и главное впечатление по итогам фейверверка). В то же время есть и приз зрительских симпатий на основе голосования на сайте Фестиваля в интернете http://www.festival-pyrotechnique-cannes.com/fr/pr....

Программа фестиваля (расписание) фейерверков в Каннах на 2021 год.

В этом году в связи с пандемией коронавируса в мире компании участники и организаторы фейерверков - только местные, французские.

14 июля - Groupe F (Франция), тема - "Красная ковровая дорожка" (фейерверк проходит во время Каннского кинофестиваля);

21 июля - Brezac Enents (Франция), тема - "Романтические фильмы";

29 июля - Lux Factory (Франция); тема - "Большая лихорадка";

7 августа - PYRAGRIC (Франция), тема - "Мюзиклы";

15 августа - Grand Final (Франция), тема - посвящение Квентину Тарантино;

24 августа - EFC Evenements (Франция); тема - Дань почета Шону Коннери.

Фейерверки всегда начинаются в 22.00, место проведения фестиваля – залив Канн и набережная Круазетт.

В это время набережную заполняют толпы нетерпеливых зрителей – можно расположиться прямо на пляже, на скамейках на Круазетт или с большим комфортом – в прибрежных ресторанах, столики в которых стоит забронировать заранее. Уж очень популярно это шоу.

Каждое шоу, над которым работает целая команда на протяжении нескольких месяцев, неповторимо, какие-то из них более удачные, какие-то менее, но разочарованных зрителей после спектаклей практически не бывает - люди расходятся с Круазетт чуточку счастливее, чем до этого.

Елена Куриленко

Фестиваль фейерверков Канны фото

Команда пиротехников и организаторов шоу

В ожидании спектакля

Подобрать себе автомобиль напрокат для путешествия по Лазурному берегу и забрать его в удобном для вас аэропорте прилета/городе можно через эту форму:

(моментальное сравнение предложений, цен и условий ведущих автопрокатных компаний мира, подтверждение бронирования онлайн и гибкие условия, скидки, суперпредложения)

Аренда автомобилей по выгодным ценам - 728*90

Ещё по теме:

Канны: Достопримечательности и чем заняться

Пляжи Канн: Описание, фото

Леринские острова возле Канн: "Средиземноморское баунти"

Дата публикации: 9.08.2014
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.