Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Арена ди Верона (Италия):
Арена ди Верона (Италия):
В самом центре Вероны на Пьяцца Бра расположен один из самых впечатляющих римских амфитеатров - Арена ди Верона. Считается, что он наряду с римским Колизеем и Санта-Мария-Капуа-Ветере в Казерте входит в тройку наиболее сохранившихся сооружений такого рода в мире.

Слава Арены не померкла и с течением времени: амфитеатр по сей день остается знаковой оперной площадкой мира и ежегодно принимает до 600 тысяч зрителей. Арена была построена в районе 30 года нашей эры и была рассчитана более чем на 30 тысяч человек. Во времена Римской империи здесь проходили гладиаторские бои и особо популярные из-за сложности их организации морские сражения, а также цирковые представления. В 1117 году мощное землетрясение разрушило внешнее кольцо Арены (сегодня можно увидеть лишь небольшой его фрагмент), а само здание начали потихоньку растаскивать на камни для строительства домов. В Средние века, тем не менее, жители Вероны продолжали собираться здесь "на зрелища" - вроде сжигания еретиков или боевых турниров. Со времен Ренессанса Арена стала использоваться в качестве театральной сцены, а с начала XX века - оперной, поскольку здесь сохранялась отличная акустика, заложенная древнеримскими строителями.

На Арене выступали самые знаменитые голоса современности - от звезд оперной сцены до рок- и поп-кумиров первой величины. Сегодня она вмещает не более 15 тысяч человек, при выборе билета на концерт или оперу можно забронировать как недорогие места на каменные ступени, так и подороже - в нижнюю комфортабельную зону с креслами. Романтичности театру под открытым небом придают свечи, которые зажигают во время выступлений. Билеты на спектакли и концерты в Арена ди Верона стоят от 25 до 200 евро (часто и выше), в зависимости от сектора и места, забронировать их можно онлайн на официальном сайте. Здесь же можно ознакомиться с расписанием концертов, опер и других мероприятий.

Выступления и Оперный фестиваль в Вероне проходят летом и в начале осени, а в остальное время года можно купить билет (со 2 февраля 2015 года стоит 10 евро для взрослых, 1 евро для детей с 8 до 14 лет) и просто осмотреть грандиозный амфитеатр внутри.

Пьяцца Бра - центральная площадь Вероны, где расположена Арена. Во времена Рима Арена находилась за чертой города.

Может быть интересно:

Дом Джульетты в Вероне

Церкви Вероны

Площади Вероны

Дата публикации: 28.01.2015
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.