Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Франкфуртский зоопарк, или куда сходить во Франкфурте-на-Майне
Франкфуртский зоопарк, или куда сходить во Франкфурте-на-Майне
​Франкфурт-на-Майне – крупный деловой центр Германии с жестким ритмом жизни и такими же жесткими урбанистическими пейзажами. Небоскребы (франкфуртский Сити), в которых размещаются офисы разнообразных корпораций и компаний поменьше, видны отовсюду и слегка давят даже на человека, который привык к мегаполисам. В "каменных джунглях" небольшие островки живой природы в виде парков и скверов буквально спасают горожан от стресса.

Одним из таких мест можно назвать большой и зеленый Зоопарк Франкфурта, который входит в число лучших достопримечательностей города. Это номер один в списке, если вы оказались во Франкфурте-на-Майне с детьми, да и взрослым будет интересно увидеть животных, которых на протяжении десятков лет с любовью собирал и помогал им освоиться на немецкой почве директор зоопарка – известный на весь мир зоолог, писатель и оскаровский документалист Бернард Гржимек. Именно он вывел зоопарк Франкфурта-на-Майне в число лучших зоопарков Германии, к тому же после войны ему приходилось восстанавливать его буквально из руин. После смерти Гржимека в 1987 году начатые им проекты по изучению и сохранению природы, прежде всего в Африке, продолжают его единомышленники-зоологи.

Как добраться

Зоопарк находится не очень далеко от исторического центра Франкфурта, однако удобнее всего подъехать к нему на метро (U-bahn), станция Zoo линий U6 или U7, или на городском трамвае №14. Или, если вы находитесь на крупной торговой улице Франкфурта Цайль, можно пойти по ней в сторону площади Альфред-Брем-Плац, и эта площадь будет рядом с входом в Зоопарк.

Зоопарк открыт каждый день с 9.00 до 19.00 в летний период, и с 9.00 до 17.00 – в зимний. Периоды считаются в данном случае в соответствии с летним/зимним временем, то есть летний начинается в последние выходные марта, когда в Европе стрелки часов переводят на час вперед, а зимний – в последний викенд октября.

Совет: кстати, если вы оказались во Франкфурте в воскресенье, многие заведения будут закрыты. Но в этом случае выручит всегда открытый зоопарк.

Билеты

Стоимость билетов в 2019 году: взрослый (с 18 лет) – 12 евро, дети с 6 до 17 лет – 6 евро, дети до 5 лет – бесплатно.

Кого вы увидите в зоопарке

На зеленой ухоженной территории в 13 гектаров вы увидите около 4,5 тысяч обитателей (среди которых млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, рыбы, насекомые и др.) 450 видов. Поскольку покойный директор зоопарка, профессор Гржимек на протяжении своей жизни увлеченно занимался изучением Африки и писал о ней книги, в зоопарке, естественно, собрана богатая коллекция животных этого континента: хищники, травоядные и множество видов обезьян. Гориллы, например, живут в специальных вольерах, отделенных от посетителей лишь ударопрочным стеклом, как и многие другие «звёзды» животного мира, популярные у посетителей. Франкфуртский зоопарк славится также своим ноктариумом – павильоном, где можно понаблюдать за жизнью скрытных ночных животных, например, Мадагаскара. Террариум, аквариум, обезьяний мир – другие тематические зоны зоопарка.

Поскольку многие павильоны крытые, в зоопарк Франкфурта можно смело отправляться в холодную или дождливую погоду, когда особо не погуляешь по городу. К тому же территория грамотно и удобно спланирована, здесь есть специальные игровые зоны для детей и несколько кафе. Что немаловажно, за животными во франкфуртском зоопарке обеспечен хороший уход, там, где только можно, клетки заменены вольерами со стеклом, и он не производит гнетущего впечатления, чем грешат многие другие зоопарки.

Зоопарк Франкфурта-на-Майне фото

Здесь можно найти и купить авиабилеты во Франкфурт-на-Майне по самой низкой цене (в форме поиска вверху статьи), а также моментально сравнить цены на отели в разных системах бронирования и выбрать лучшее предложение

Ещё по теме:

Франкфурт-на-Майне: Достопримечательности и фото

Может быть интересно:

Как добраться из аэропорта Франкфурта-на-Майне в город

Дата публикации: 20.10.2016
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.