Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Лучшие бары Петербурга, или что такое «бар-хоппинг»
​Лучшие бары Петербурга, или что такое «бар-хоппинг»
За один уикенд в красивейшем городе мира хочется увидеть как можно больше. В Санкт-Петербурге для этого даже придумали специальное слово – бар-хоппинг

Петербуржцы - не поклонники долгих посиделок и длинных застольных разговоров. Здесь в чести светские беседы в формате small talk. Поэтому такой формат, как бар-хоппинг, придуманный в Петербурге, отлично подходит для знакомства с ночной жизнью города. Благо, здесь много интересных заведений. Пятничным и субботним вечером любители ночной жизни перемещаются из бара в бар. Один-два напитка и быстрая смена декораций в пользу новых мест, где вечеринка еще веселее. Мы составили для вас маршрут типичного питерского бар-хоппера. Сколько мест вы сможете посетить за одну ночь?

Свитер с оленями (наб. канала Грибоедова, 22)

Очень популярное место недавно сменило формат. Теперь вместо бургеров здесь подают блюда паназиатской кухни. Каждую среду в заведении проходят живые концерты. Выступить в сопровождении профессиональных музыкантов может любой желающий.

Бар Dead Poets (ул. Жуковского, 12)

Гастрономический бар с большим выбором недорогого вина по бокалам, а также внушительной коллекцией виски из Шотландии, Ирландии, Америки, Японии и Канады. Однако идут сюда ради знаменитой мандариновой настойки.

Union (Литейный пр., 55)

В третьем заведении из списка уже можно потанцевать. Тем более что атмосфера располагает. Здесь минимум столиков, а максимум места отдано под танцы. Передохнуть и выпить можно за восьмиметровой барной стойкой.

Терминал (ул. Белинского, 11)

Передохнуть после танцев на подушках, которыми застелены широкие подоконники, быстро выпить авторский коктейль: трехслойный дынный шот из разных ликеров и вперед – дальше покорять бары Петербурга.

«Продукты» (наб. Фонтанки, 17)

Хозяйка заведения мечтала открыть бар, который был бы похож на типичные заведения восточного Берлина. Атмосфера в маленьком (50 кв. м), но очень душевном заведении продумана до мелочей. Ди-джеи ставят виниловые пластинки, барная стойка обита дермантином, музыкальный автомат Wurlitzer работает только от дойчемарок.

Mishka Bar (наб. Фонтанки, 40)

Небольшой демократичный бар в очень популярном для Петербурга формате – заведение для своих - по выходным забит до отказа. Выпив самый известный и популярный напиток — лёгкий шот «Лисичка» на основе водки с банановым и персиковым сиропом, можно смело отправляться дальше.

«Цветочки» (ул. Рубинштейна, 23)

В баре, расположенном в доме, где когда-то жил писатель Сергей Довлатов, в его честь смешивают коктейль «Довлатов». Остальные позиции в коктейльной карте не менее интересны – все 70 видов алкогольных напитков владельцы придумали сами.

Дарья Карелина

Дата публикации: 25.11.2016
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.