Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Долина лотосов в Анапе: Что посмотреть и где остановиться
​Долина лотосов в Анапе: Что посмотреть и где остановиться
Песчаные пляжи города-курорта Анапы давно привлекают внимание туристов не только из России, но и из других стран.

Здесь можно отдохнуть и погреться на побережье, поправить здоровье при помощи исцеляющих грязей, попробовать уникальные блюда, оценить домашнее вино, равных которому нет нигде.

Кто был в Анапе, обязательно сохранил в сердце аромат солнечных фруктов, а воспоминания об отдыхе на золотистом теплом песке будут долго греть душу холодными вечерами.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях?

Этот город-курорт умеет удивить и подарить массу незабываемых впечатлений, ведь здесь есть, куда пойти:

Маяк – самое романтичное и красивое место в городе. Сооружение обожают местные жители и обязательно посещают туристы. Это воплощение надежды для всех, кто отправляется в море и желает вернуться, уютное местечко для всех, кто на суше и желает уединения, ведь скала, на которой он находится, располагает для прогулок и является одной из лучших точек в городе для обзора окрестностей и морских пейзажей.

Музей Горгиппия. Он расположен под открытым небом и представляет собой раскопки античного города, что существовал в VI веке до н.э. на месте нынешней Анапы. Древний город служит отличным пособием для всех, кто хочет знать и понимать, как все было устроено в прошлые столетия. Удивительная система водостоков в городе говорит о том, как мудро были созданы улицы и способ утилизации мусора. Узнать особенности жизни города и изучить экспонаты можно наглядно, на практике, во время прогулки по руинам музея в сопровождении гида.

Набережная Анапы. Еще одно место для прогулок – набережная города. Улицу полностью реконструировали в 2002 году. Теперь её украшают уникальные фонари, замысловатые конструкции и скульптуры, гранитная отделка и фигурные цветочные композиции. Вдоль побережья высажены пальмы, везде расположены удобные скамейки для отдыха. Большие камни внизу у воды, на которых любят проводить время отдыхающие местные и туристы, служат не только для дополнительного комфорта, но и выполняют защитную функцию. Это волноломы, которые удерживают волны и делают набережную безопасным местом даже в сильный шторм. На мостовой множество магазинчиков и ресторанов, кафе, аттракционы, здесь ежедневно проводят световые шоу и другие развлекательные программы.

Долина лотосов

С каждым годом все больше путешествующих узнают об этом месте в окрестностях Анапы. Основная цель туристов – получить новые впечатления, отдохнуть от рутины обычных городских дней, сменить обстановку. Некоторые из них даже специально отправляются в поездки в поисках смысла, это запутавшиеся люди, которые устали жить так, как приходится, и хотят жить по-новому.

Духовный путь начинается в точке покоя, там, где останавливается любой внешний поток, где можно открыть сердце и обратиться к себе. Мало кто знает, что для такого путешествия не обязательно отправляться в Южную Америку, Тибет, Индию и другие отдаленные места. Оно есть и в России, на побережье Черного моря.

Долина лотосов возле Анапы – идеальное место для практик, медитаций и погружения в себя. Главное, это рядом и сюда можно приехать в любое время без особых затрат. Лотосы появились на земле в меловом периоде, 100 миллионов лет назад. Растение занесено в Красную книгу, в 1890-х годах ученые попробовали выращивать экзотические растения в Ахтанизовском лимане, семена дали всходы и разрослись на озере.

Бутоны живут особенной жизнью, распускаются на рассвете и закрываются к закату, а весь день цветы обращаются к солнцу и следуют за ним. Это удивительно — созерцать такую гармонию с природой.

В буддизме лотос – священный цветок, найти лотос в себе — значит, приблизиться к нирване.

Интересно: одна из лучших медитаций и духовных практик называется «Цветок Лотоса». Выполнять ее в долине – идеально. Ранним утром или вечером встать и обратиться к цветам, представить, как маленькое семя лотоса распускается в сердце. Оно растет в лучах любви, в силе намерения и желании избавиться от всего, что ослабляет разум. Лотос растет и отпускает весь негатив, что приходит в жизнь, он трансформирует любые разрушающие и деструктивные вещи в нечто положительное и сильное. Лотос внутри – символ достижения покоя, изобилия и избавления от стресса.

Где остановиться в Анапе?

Главное в путешествии – комфортное размещение, особенно если в ваших планах отказ от банальных стандартных экскурсий, самостоятельное изучение города и его окрестностей, погружение в духовные практики. Поэтому важно выбрать подходящее место, где можно остановиться и оставить вещи, например, если планируется поездка в долину лотоса с ночевкой.

Если вы путешествуете с командой и единомышленниками, планируете устраивать медитации на открытом воздухе или просто у вас большая семья, то вам подойдут компактные и удобные дома под ключ. Что это такое, подробно можно узнать здесь.

В целом, дом под ключ предполагает следующее:

- в доме есть гараж или автостоянка, двор, кухня;

- комнаты оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой;

- кроме вас в доме больше никто не проживает;

- идеально подходит для больших семей и компаний;

- в доме можно остановиться с любимыми питомцами;

- удобное расположение недалеко от пляжа, рынка, магазинов.

Отличительной особенностью этих объектов размещения можно назвать то, что здесь вы почувствуете себя по-настоящему, как дома. Забронировать дом под ключ можно заранее после изучения отзывов и предложений на сайте.

Дата публикации: 15.07.2020
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.