Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​«Горнолыжному раю» Парадиски - 10 лет
​«Горнолыжному раю» Парадиски - 10 лет
Отпразднуй юбилей французского курорта на лыжах

В декабре французский Парадиски, включающий в себя горнолыжные курорты Лез Арк, Пейзе-Валландри и Ла Плань, отметит свое десятилетие. К этому событию французы подготовились основательно – на второй по величине зоне катания в мире пройдет масса мероприятий, порадующих как завсегдатаев этого места, так и тех, кто приехал сюда в первый раз.

Парадиски, или «горнолыжный рай», уступает по размерам только французской же зоне катания «Три долины», а его канатная дорога Вануаз Экспресс – первая по величине в Европе. По случаю юбилея Парадиски кабинки канатной дороги украсит известный дизайнер Жан-Шарль Дё Кастельбажак. Гостей курорта Парадиски ждут специальные шоу и представления, например, два знаменитых канатоходца Жюльен Мийо и Танкред Миле попробуют пройти по слабо натянутому между двух кабин Вануаз Экспресс канату на высоте 380 метров над землей. Кроме того, помимо зрелищ, Парадиски подготовил и специальное предложение для туристов на размещение и ски-пасс.

Сезон в этой крупнейшей зоне катания длится с декабря по апрель, протяженность трасс любых уровней сложности - 425 километров. Парадиски подойдет и для новичков (из-за существующих здесь отличных школ катания), и для профессионалов, которых привлекают разнообразные экстремальные варианты катания.