Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Самый дорогой и самый дешевый: Сколько стоит катание в Европе?
Самый дорогой и самый дешевый: Сколько стоит катание в Европе?
По данным туристического сайта Tripadvisor, самым дорогим европейским горнолыжным курортом является французский Куршевель, а самым дешевым – болгарский Банско, где один день катания стоит в четыре раза дешевле, чем во Франции.

Аналитики скрупулезно посчитали траты во время зимнего отдыха на горнолыжных курортах Европы, не забыв и «хит» нынешнего сезона – российский город Сочи, к которому накануне Олимпиады приковано внимание всего мира.

Так, один день пребывания в Банско (горнолыжный отдых, одноразовое питание, ночь в гостинице и даже бутылка пива) обойдется в 124.34 евро, а в Куршевеле аналогичное будет стоить 515.31 евро.

В Куршевеле самые дорогие отели: в среднем одна ночь стоит 395.04 евро, в Банско – 78.11 евро.

В то же время в Сочи один день горнолыжного отдыха обойдется всего в 25.68 евро, что почти в два раза меньше, чем на швейцарском курорте Санкт-Мориц – 59.26 евро. Средняя цена аренды горнолыжных лыж, ботинок и палок — 10.67 евро, это в четыре раза дешевле, чем в Санкт-Морице (48.47 евро).

Перекусить в Банско можно за 3.72 евро, в Куршавеле заплатить придётся как минимум в два раза больше. Самое дешевое пиво можно купить в месте Ордино-Аркалис (Андорра) (1.65 евро), что в пять раз дешевле, чем в Куршевеле (8 евро).

В тройку самых дорогих горнолыжных курортов Европы вошли Куршавель, Санкт-Мориц и Мерибель в Савойе. Самыми дешевыми оказались Банско, Сочи и Ордино-Аркалис, отмечает Tripadvisor.