Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Что лучше – Лондон или Париж?
​Что лучше – Лондон или Париж?
Вечные города-соперники подсчитывают туристов за 2013 год

Лондон, похоже, отобрал у Парижа титул самого популярного у туристов города мира по итогам 2013 года. По официальным данным мэрии британской столицы, с июля по сентябрь город посетило около 5 млн человек, что на 20% больше, чем в 2012, когда в Лондоне проходила Олимпиада, отмечает Euronews.

«Цифры просто потрясают, – так прокомментировал данные мэрии вице-мэр Лондона по вопросам предпринимательства Кит Мальтхаус, – это лучшее лето со времен Норманнского завоевания! С Парижем мы всегда соревнуемся, это фантастический город, там очень много всего для туристов». «Но сейчас между нами – всего два часа пути, так почему же люди не могут потратить деньги и там, и там? Я часто езжу в Париж на выходные, там здорово, но в Лондоне еще лучше», - патриотично добавляет чиновник.

Отметим, Париж на протяжении многих лет лидировал в качестве самого посещаемого туристами города в мире. Представители мэрии французской столицы уже заявили, что говорить о победе Лондона преждевременно. Так, в 2012 году Париж посетило 15,9 млн туристов из-за рубежа, итоги прошедшего 2013 года властями французской столицы пока не подсчитаны. Вместе с тем мэрия Лондона считает, что с учетом удачного летнего сезона планка в 16 млн. туристов в 2013 году будет взята.