Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
В Амстердаме открылся Музей проституции
В Амстердаме открылся Музей проституции
В "квартале красных фонарей" Амстердама открылся первый в мире музей проституции.

Его организаторы обещают показать посетителям все подробности работы «жриц любви». Экспозиция расскажет, кто приходит работать в бордели и как устроен быт работниц (и работников) секс-индустрии, сообщает Lenta.ru.

Посетители музея "Секреты "квартала красных фонарей" узнают все об эволюции профессии с древнейших времен до современности, о том, как менялись вспомогательные орудия труда проституток. Одно из помещений музея отведено экспозиции о БДСМ-практиках, есть комната, посвященная проституции класса люкс, и зал, призванный показать быт "бедной проститутки". Кроме того, зрители составят представление о том, каково стоять в стеклянной витрине борделя, привлекая клиентов.

Местные власти поддержали идею музея проституции, поскольку считают, что экспозиция поможет туристам понять особенности непростой работы продажных женщин, что, в свою очередь, должно вызвать у людей чувство уважения по отношению к жрицам любви и их труду.

В этом голландском городе проституция легализована и находится под строгим контролем государства: сотрудницы борделей платят налоги и регулярно проходят медицинское обследование. "Квартал красных фонарей" стал одной из главных достопримечательностей города, привлекая миллионы туристов ежегодно. Всего в квартале легально работают около 7 тысяч человек.

Музей проституции открыт ежедневно с полудня до полуночи. Входной билет в 2017 году стоит 7,5 евро.

Напомним, что Амстердам славится нестандартными и даже шокирующими музеями, в которых представлены объекты, сопряженные с порочной стороной человеческой жизни. В городе уже есть Музеи секса, эротики, алкогольных напитков и наркотиков (где еще, как не здесь), а также пыток.