Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Музей восковых фигур в Париже: Сайт на русском языке и скидки
​Музей восковых фигур в Париже: Сайт на русском языке и скидки
Музей восковых фигур Гревен в Париже, существующий с 1882 года и представляющий огромную коллекцию фигур исторических и современных персонажей, открыл версию сайта на русском языке. Теперь купить билет онлайн стало еще удобнее.

Кроме того, музей предоставил специальную скидку для семей с детьми. При покупке на сайте до 11 июля 2014 года семейного билета (двое взрослых и двое детей) его стоимость на четверых составит 66 евро (вместо обычных 80 евро). Отметим, что на сайте Музея всегда можно купить билет с открытой датой на текущий год (до 31.12.2014 года), по обычной цене.

Стандартная цена входного билета в Музей Гревен – 23,5 евро для взрослого и 16,5 евро для детей от 6 до 14 лет. Детям до 6 лет вход в Музей – бесплатно. Есть льготы для пожилых людей, студентов, инвалидов, для этого нужно показать какой-либо документ, подтверждающий право на скидку.

Как добраться до Музея Гревен: Он находится в центре Парижа, в IX округе, по адресу 10, Boulevard Montmartre.

Станция метро – Grands Boulevards (линии метро М8 и M9)

Время работы Музея восковых фигур – с 10.00 до 18.30 (кассы прекращают продавать билеты за час до закрытия самого музея). Несмотря на то, что музей открыт круглогодично, в некоторые дни по разным причинам часы работы могут быть продлены или сокращены, поэтому рекомендуем проверять это непосредственно перед визитом на сайте Музея http://www.grevin-paris.com/ru

В окрестностях Музея в IX округе на Больших бульварах находятся всемирно известные парижские универмаги Printemps и Galeries Lafaette, а также Музей шоколада (Le Musee Gourmand du Chocolat), так что посещение Музея всей семьей можно скомбинировать с шопингом.

Билеты в Музей недешевы, но в любом случае удовольствие того стоит. Музей состоит из 7 залов, два из которых – исторические, появившиеся с момента открытия Музея в конце XIX века. Дворец миражей – старинный светомузыкальный аттракцион, созданный для Всемирной выставки в Париже в 1900 году, который потом был перенесен в Музей Гревен. В самом начале XX века шоу с демонстрацией удивительных оптических эффектов под музыку поражало парижан и туристов, а в 2006 году, к столетнему юбилею Дворца миражей, он был обновлен и реконструирован с применением самых современных технологий.

Другие залы Музея представляют фигуры звезд мира спорта, кино, оперы, шоу-бизнеса, кроме того, есть специальный зал, где воссозданы впечатляющие сцены французской истории. Перед вашими глазами пройдут короли, художники, мыслители и политики Франции, начиная со Средневековья по XX век. Для детей будет интересен зал, где они увидят фигурки персонажей из их любимых мультфильмов, комиксов и блокбастеров, также визитерам показывают непосредственно процесс создания восковых фигур.

Музей Гревен посещает более 800 тысяч человек в год, что ставит его в ряд самых популярных музеев Парижа.

Может быть интересно:

Диснейленд: Как добраться из Парижа?