Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​В Москве открылся новый международный автовокзал – «Южные ворота»
​В Москве открылся новый международный автовокзал – «Южные ворота»
На юге Москвы в середине ноября 2014 года открылся новый международный автовокзал «Южные ворота», расположенный на территории одноименного торгового комплекса по адресу 19 километр МКАД (внутренняя сторона).

Власти Москвы анонсировали открытие этого автовокзала как современного и соответствующего требованиям безопасности и комфорта для пассажиров, а его рекламой были увешаны все вагоны московского метро.

Вокзал на территории комплекса «Южные ворота», как заявлено, состоит из 10 перронов, откуда отправляются автобусы, и большого зала ожидания для пассажиров с комнатой матери и ребенка, медицинским пунктом, камерами хранения и кафе.

Перевозчикам автовокзал обещает предоставление соответствующей инфраструктуры (перроны прибытия и отправления, место стоянки автобусов между рейсами), кассовое и диспетчерское обслуживание компаний-перевозчиков; медосмотр водителей перед рейсами, информирование перевозчиков о погодных и дорожных условиях, согласование и составление расписаний движения автобусов и некоторые другие услуги.

Всё это по замыслу городских властей должно перевести междугородние и международные пассажирские перевозки в Москве в цивилизованное русло, поскольку ни для кого не секрет, что рынок автоперевозок в российской столице давно требует наведения порядка. В основном это просто остановки у станций метро автобусов, отправляющихся в разные города России и стран СНГ. Водители и транспортные средства выходят в маршруты без медосмотра и надлежащего техосмотра перед длительной поездкой, а пассажирам в ожидании автобуса негде даже посидеть и отдохнуть перед отправлением, привести себя в порядок, перекусить и т.д.

В этой связи новый международный автовокзал и еще один подобный ему, тоже в Южном округе, на улице Елецкой, по задумке чиновников, должны стать ориентиром для изменения всей системы международных и междугородних пассажирских перевозок столицы.

Автобусы с международного автовокзала «Южные ворота» отправляются в разные города по всей территории страны, однако прежде всего, по южному направлению – в города юга России, Крыма, в республики Северного Кавказа, а также Армению и Азербайджан.

Сайт международного автовокзала «Южные ворота» - http://www.busterminal.ru/index.html

Здесь теоретически можно купить билет на автобус онлайн (не знаю, насколько хорошо уже функционирует эта услуга (и функционирует ли), поскольку пока, на конец ноября 2014 г., на сайте доступны не полностью все разделы), посмотреть расписание автобусов, узнать дополнительную информацию и т.д. Поскольку автовокзал только открылся, и ещё идет формирование "пула" компаний-перевозчиков (они приглашаются к сотрудничеству через сайт), чтобы узнать о существующих рейсах, наверное, имеет смысл посоветовать не полагаться на сайт, а звонить в справочную автовокзала по телефонам +7 (499) 682 90 20/682 90 90.

С автовокзала «Южные ворота» можно бесплатно добраться на маршрутных такси к/до следующих станций метро: м. Марьино (выход на ул. Люблинская, интервал 15 мин.) ; м. Домодедовская (от галереи «Водолей», интервал 15-20 мин.) ; м. Выхино (выход на ул. Хлобыстова, интервал 15-30 мин.) ; м. Красногвардейская» (Ореховый б-р, д. 47/33, интервал 15-20 мин.) ; м. Братиславская (от ТЦ «Братиславский», интервал 20-30 мин.) ; м. Царицыно (выход на ул. Севанская и ул. Товарищеская, интервал 20-30 мин.) ; м. Алма-Атинская (р-н Братеево, ул. Братеевская д. 16/1, интервал 20-30 мин.)

Скоро будут настоящие, а не рекламные фото это автовокзала

Влада Львова