Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​ЭКСПО 2015 в Милане: Как добраться
​ЭКСПО 2015 в Милане: Как добраться
С 1 мая по 31 октября 2015 года в Милане пройдет Всемирная выставка (ЭКСПО) – одна из старейших и крупнейших в мире международных промышленных выставок. Итальянская выставка 2015 года посвящена индустрии питания, её официальное название «Накормить планету. Энергия для жизни».

Территория с павильонами выставки расположена в 13 километрах к северо-западу от центра Милана (если брать за точку отсчета Кафедральный собор Дуомо), в непосредственной близости от трёх аэропортов Милана – Мальпенса, Линате и Милан-Бергамо. До места проведения выставки легко добраться благодаря высокоразвитой системе общественного транспорта.

На метро:

Красная линия 1 миланского метро соединяет центр города и Экспо. В непосредственной близости от станций Molino Dorino и Fiera находятся две больших парковки для участников и гостей выставки.

На машине:

Три главных шоссе проходят мимо территории Экспо 2015: A4 Турин-Милан-Венеция, A8/A9 Milan-Como-Chiasso и Milan-Varese, а кольцевая дорога A50 (Tangenziale Ovest) вокруг Милана соединяет город с шоссе A1, соединяющим север Италии (Милан) с центром (Рим) и югом (Неаполь).

Дорожная система вокруг Экспо специально построена с расчетом на трафик во время выставки, чтобы не допустить пробок на городских дорогах Милана.

На поезде:

Специально для Экспо построена железнодорожная станция в западной части территории выставки, которая будет соединять пригородную железную дорогу с системой метро Милана. Trenitalia – национальный перевозчик Италии – официальный партнер Экспо.

Доступ:

Северо-западная часть Экспо – по железной дороге;

Юго-западная часть выставки: метро, линия 1;

Южная часть (дорога через Expo Village Walkway): такси, автобусы;

Восточная часть: такси, автобусы (локальные на территории Экспо)

Два пешеходных променада созданы для того, чтобы обеспечить легкий доступ к павильонам выставки.

- 350-метровый променад соединяет Экспо с Cascina Merlata (новым жилым зданием в южной части территории), созданный для удобства посетителей и работников выставки .

Другой 500-метровый променад шириной 11 метров соединяет Экспо со станцией Fiera, он предназначен только для посетителей.

Влада Львова

Как добраться в Милан из аэропорта Мальпенса

Экспо-2015 на карте Милана