Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Ночной автобус в аэропорт Шереметьево
Ночной автобус в аэропорт Шереметьево
Альтернативный способ дешево добраться в один из московских аэропортов

Далеко не все знают, что с 1.00 до 5.30 можно добраться в Шереметьево на обычном городском автобусе №H1, который круглый год курсирует в ночное время с юго-запада через центр города до аэропорта. Этот ночной маршрут был запущен еще в 2013 году, однако информация о нем стала распространяться в СМИ и блогах относительно недавно. И зря, ведь в условиях экономического кризиса вариант доехать до аэропорта всего за 30-50 рублей может приглянуться большому числу пассажиров.

Интервал движения H1 – каждые 30 минут, полное время в пути до аэропорта Шереметьево по маршруту – 1 час 50 минут, если ехать с «Юго-Западной» (начало маршрута – Озерная улица) до конечной (Терминал B). Но если в Шереметьево вам нужны самые ближние к въезду терминалы – Eи F, то доберетесь гораздо быстрее. Важно не прозевать и выйти на нужной остановке – у Терминала F, иначе автобус увезет вас дальше в сторону технических строений на территории аэропорта и терминалов В и С.

Все остановки маршрута H1:

«Озёрная улица» — «Метро «Юго-Западная» — «Улица 26-ти Бакинских Комиссаров» — «Улица Обручева» — «Улица Кравченко» — «Ломоносовский проспект» — «Универмаг «Москва» — «Трансагентство» — «Площадь Гагарина» — «Метро «Ленинский проспект» — «Травмопункт» — «Метро «Октябрьская» — «Метро «Кропоткинская» (только при следовании к Озёрной улице) — «Метро «Александровский сад» (только при следовании в Шереметьево) — «Метро «Охотный Ряд» (только при следовании в Шереметьево) — «Пушкинская пл. — Музей современной истории» — «Метро «Белорусская» — «Белорусский вокзал» — «Метро «Динамо» — «Метро «Аэропорт» (только при следовании в Шереметьево) — «Метро «Сокол» (только при следовании в Шереметьево) — «Метро «Войковская» — «Северный речной порт» — «Химкинская больница — Профилакторий» — «Монумент» — «Аэропорт ‘Шереметьево’ (Терминал D)» (только при следовании к Москве) — «Аэропорт ‘Шереметьево’ (Терминал F)» — «Гостиница» (только при следовании от Москвы) — «Международный грузовой комплекс» — «Дирекция аэропорта» — «Грузовой комплекс — Аэропорт «Москва» — «Аэропорт ‘Шереметьево’ (терминал С)».

Остановки этого ночного автобуса – исключительно по требованию, так что если вы ждете его и увидели приближающийся автобус, лучше подойти ближе к краю проезжей части и сделать знак водителю рукой, чтобы он остановился.

Из минусов – ночью часто в автобусе катаются и заодно греются бомжи и прочие сомнительные личности, поэтому по соседству с такой публикой может быть не комфортно. Во избежание инцидентов девушкам и женщинам ночью всё-таки безопаснее добираться в/из аэропорта на такси.

Влада Львова