Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2020 в Граце: расписание соревнований, как добраться, билеты
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2020 в Граце: расписание соревнований, как добраться, билеты
​Чемпионат Европы по фигурному катанию 2020 года пройдет с 20 по 26 января в городе Грац (Австрия). Это второй по величине город Австрийской Республики, после её столицы Вены.

Австрийский Грац примет европейский Чемпионат впервые в истории. Место проведения: Steiermarkhalle. Это мультифункциональный зал для различных мероприятий, включая спортивные соревнования, вместимостью около 5000 человек. Арена Steiermarkhalle расположена в пригороде Граца, добраться сюда из центра на автомобиле займет около 20 минут. Заказать любой трансфер в Граце можно по этой ссылке.

Билеты на Чемпионат Европы 2020 уже доступны в продаже с 24 июня 2019 года на официальном сайте мероприятия.

Расписание соревнований Чемпионата Европы по фигурному катанию 2020

20 января (понедельник) и 21 января (вторник) – тренировки участников в течение целого дня (на главной арене и тренировочном катке)

22 января (среда)

Утро - Тренировки

Соревнования

11.30 - Мужчины (короткая программа) – Главная арена

18.30 - Церемония открытия

19.15 - Пары (короткая программа)

23 января (четверг)

Утро - Тренировки

Соревнования – Главная арена

12.00 - Танцы на льду – Короткая программа

18.30 - Мужчины – Произвольная программа

24 января (пятница)

Утро - Тренировки

11.30 - Женщины – Короткая программа

19.00 - Пары – Произвольная программа

25 января (суббота)

Утро - Тренировки

13.25 - Танцы на льду – Произвольная программа

18.30 - Женщины – Произвольная программа

26 января (воскресенье)

14.30 - Гала-выступление, закрытие Чемпионата

Как добраться в Грац

На самолете

Международный аэропорт Грац-Талерхоф расположен на расстоянии чуть более 9 километров к югу от центра Граца, главного города Штирии – федеральной земли на юго-востоке Австрии.

Прямых рейсов из Москвы в Грац нет, необходимо лететь с пересадкой в Вене или других европейских городах (через аэропорт Вены Швехат, впрочем, удобнее всего).

На поезде

Можно также долететь прямым рейсом из аэропортов России в Вену, а затем добраться в Грац на поезде с железнодорожной станции, расположенной прямо в аэропорте Вены Швехат. Время в пути – около 3 часов (Вена – Грац), стоимость билета ~60 евро. Из Граца на поезде можно легко доехать в другие австрийские города – Зальцбург, Инсбрук и т.д, а также в Любляну, Загреб, Брно, Прагу, Цюрих, Франкфурт и Будапешт.

Найти и купить любые билеты на европейские поезда можно здесь (удобный интерфейс поисковика на русском языке, удобная система сравнения билетов, поиска лучших цен и предложений)

728x90

Городской транспорт Граца представлен трамваями, автобусами и троллейбусами. Schlossbergbahn – это маленький трамвай, поднимающийся в гору по маршруту в Старом городе. Для всех аккредитованных участников Чемпионата Европы по фигурному катанию городской транспорт Граца на период проведения соревнований будет бесплатным.