Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Пляжи Канн: особенности и фото
​Пляжи Канн: особенности и фото
Эта статья представляет собой обзор пляжей французского города Канны с фото.

В заливе напротив Канн песчаные пляжи простираются территориально от Леринских островов до массива Эстерель примерно на семь километров. В Каннах есть как платные (они преобладают), так и бесплатные пляжи. Платные пляжи, как правило, относятся к дорогим отелям первой линии набережной Круазетт (Majestic Barriere, Le Grand Hotel, JW Marriott, Carlton, Le Martinez) и представляют собой полностью оборудованную инфраструктуру для отдыха – пляж и пирс с лежаками и зонтами, бары, кафе или рестораны, большое число обслуживающего персонала. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Стоимость пользования этими пляжами доходит до 50 евро с человека в день (и это не предел), в среднем 20-25 евро, в некоторых случаях в нее включен обед по фиксированному меню, напитки и т.д.

Бесплатные пляжи «жмутся» с краев этой великолепной череды платных пляжей с разноцветными зонтами и вышколенными официантами, и в дневное время в «высокий сезон» переполнены, однако с утра и вечером всегда можно найти себе место. Вход в воду на всех пляжах Канн пологий и удобный.

Поскольку платных пляжей больше и места на них есть всегда, ограничусь несколькими фотографиями и перейду к пляжам бесплатным, которых всего в заливе, согласно официальной информации, насчитывается 13. Но стоит иметь в виду, что эта цифра учитывает бесплатные пляжи и в соседних с Каннами населенных пунктах, вроде района Канн-ла-Бока, так что по факту их меньше.

Платные пляжи Канн

У большинства из платных пляжей Лазурного берега есть свои интернет-сайты, где можно заранее ознакомиться с ценами на услуги, меню ресторанов и баров, временем работы и т.д.

Baoli beach

Carlton Intercontinental beach

Croisette beach и многие другие...

Бесплатные пляжи в Каннах располагаются справа и слева от непрерывной линии платных пляжей.

Прямо напротив Дворца кинофестивалей находятся два бесплатных муниципальных пляжа.

Первый из них. Если вы стоите лицом к морю, Дворец будет прямо за вашей спиной. Это довольно широкий и удобный пляж, его хорошо чистят машинами по утрам.

Рядом с этим бесплатным пляжем находится платный пляж с пирсом отеля Majestic Barriere

После него идет еще один бесплатный общественный пляж, можно сказать - центральный пляж Канн, который наиболее популярен у туристов. Здесь есть душ, спасательный и полицейский пост, а вот кабин для переодевания нет, как практически повсюду на бесплатных пляжах Лазурного берега. Всегда можно лицезреть местных виртуозов, способных быстро, по-армейски, прилюдно переодеться с использованием всего лишь крохотного полотенца. Как они это делают?!

"Центральный" бесплатный пляж Канн рано утром.

Под пальмами располагаться смысла нет - тени они практически не дают.

Несколько других бесплатных пляжей в Каннах находятся на другом конце Променада Круазетт, в районе порта Canto (Le Port Canto). Это пляжи Palm Beach и Bijou Plage.

Bijou Plage

Пляж Bijou оборудован специальным спуском в воду и приспособлениями для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями (Handiplage). Здесь же постоянно присутствует персонал, готовый помочь инвалидам.

Пляж Palm Beach находится еще дальше от центра Канн, практически напротив Леринских островов.

На бесплатном пляже

Читать ещё:

Канны: Достопримечательности и чем заняться

Леринские острова возле Канн: "Средиземноморское баунти"

Фестиваль фейерверков в Каннах

Может быть интересно:

Пляжи Ниццы: платные и бесплатные

Дата публикации: 15.07.2014
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (2)
#
Seafarer81 says:
16 июля 2014 в 8:9
Классное место! Думаю что в Каннах платные пляжи не очень актуальны. В Анголе, например, на бесплатном пляже большая вероятность быть ограбленным. А в ЮАР все пляжи бесплатные. У них по закону нельзя купить пляж и брать за него деньги.
#
admin says:
16 июля 2014 в 9:7

Леша, во Франции они тоже как бы официально не принадлежат отелям, в отличие, например, от Турции. Те, кто организует на них инфраструктуру, их только может арендовать, а не выкупить. Обязательно должны оставаться бесплатные места для людей, кто не хочет платить. Вообще во Франции с пляжами все гораздо лучше, по моему опыту, чем, например, в Италии. Там часто просто все уставлено платными лежаками, и если не платишь, то вынужден ютиться на крошечном бесплатном кусочке.