Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Леринские острова возле Канн: «Средиземноморское баунти»
Леринские острова возле Канн: «Средиземноморское баунти»
Леринские острова – остров Святой Маргариты (Ile Sainte-Marguerite) и остров Святого Онора (Ile Saint-Honorat) - расположены в море рядом с французским городом Канны и их можно назвать одной из самых интересных достопримечательностей этих мест.

Остров Святой Маргариты известен прежде всего своим Королевским фортом (форт «Рояль») XVII века, который построен на крутом скалистом берегу и «смотрит» прямо на Канны – по морю между ними, кажется, рукой подать (менее километра). Многочисленные туристы отправляются на этот остров, чтобы увидеть тюрьму, в которой 11 лет (с 1687 по 1698 год) содержался один из самых загадочных узников в мировой и французской истории – «Человек в железной маске», чьё подлинное имя, несмотря на все попытки докопаться до истины, так и осталось не известным.

Остров Святого Онора (Сент-Онора), меньший из двух обитаемых Леринских островов, «прячется» за островом Святой Маргариты, плыть до него на пароме на несколько минут дольше. На Сент-Онора расположено древнейшее Леринское аббатство.

Каждый из Леринских островов – это своеобразный, обособленный от материка микромир, красивейшая природа (острова покрыты пышными соснами - пиниями, магнолиями, зарослями эвкалипта и других южных растений) и совершенно непередаваемая атмосфера «средиземноморского баунти». Если вы спросите, какой из двух островов лучше – я вряд ли смогу ответить на этот вопрос, потому что они в чем-то похожи, но при этом совершенно разные. Далеко не все туристы, путешествующие по Лазурному берегу и останавливающиеся в Каннах, доезжают, точнее, доплывают до островов, и совершенно зря.

Поэтому я решила сделать две статьи о каждом из Леринских островов с фото и подробной информацией.

Остров Святой Маргариты: Тайна "Железной маски"

Остров Святого Онора и Леринское аббатство

Как добраться из Канн до Леринских островов:

Из Старого порта Канн в течение дня с интервалом примерно час-два на острова Сент-Маргарит (Святой Маргариты) и Сент-Онора отправляются паромы. Время в пути: от 15 до 25 минут (20 - 25 минут - это на Сент-Онора, потому что он расположен чуть дальше). Расписание паромов можно взять в Туристическом офисе города Канны, а всю актуальную информацию уточнить на сайте http://www.trans-cote-azur.com/

На этом же сайте можно купить билет туда-обратно онлайн с небольшой скидкой (13,5 евро в 2019 году вместо стандартной цены в порту – 15 евро для взрослого). Однако на сайте нельзя купить билет на другой остров – Сент-Онора с Леринским аббатством (стоимость билета в порте ~17 евро). В принципе, никакой проблемы приобрести билеты на острова прямо в порту нет, поэтому совершенно необязательно делать это заранее.

Елена Куриленко

Леринские острова фото

Остров Святой Маргариты

Остров Святого Онора

Фото Леринских островов с вертолёта (Fabio Silva)

Может быть интересно:

Канны: Достопримечательности и чем заняться

Фестиваль фейерверков в Каннах

Пляжи Канн

Дата публикации: 16.08.2014
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (1)
#
boxfon.ru says:
14 августа 2015 в 8:44
ГОНОРАТА. На острове, который меньше соседнего (1500 м в длину, 400 м в ширину), находится самый старый монастырь в истории христи анства.