Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Верона (Италия): Достопримечательности (описание, фото)
Верона (Италия): Достопримечательности (описание, фото)
Итальянская Верона – один из самых красивых (естественно, после Венеции) городов области Венето, город любви, прославленный Уильямом Шекспиром, и родина множества выдающихся персон – от прославленного древнеримского поэта Катулла до композитора Сальери. Интересно, что здешняя земля больше всего «родила» именно поэтов и композиторов.

Видимо, особая «романтичность» атмосферы Вероны – хоть и вполне раскрученный и хорошо продающийся бренд, но всё же не выдумка.

Верона полностью внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, она мало кого оставляет равнодушным, и многие любят возвращаться сюда снова и снова. Это развитый и динамичный итальянский город (около 260 тысяч жителей), на осмотр которого вам понадобится не один день. Конечно, исторический центр и самые крупные достопримечательности можно постараться обойти и за несколько часов, но после этого, скорее всего, останется ощущение недосказанности, недосмотренности и желание повторить. Вообще Верона в моем личном рейтинге прочно заняла место среди других городов, в которые хочется возвращаться, и вовсе необязательно для того, чтобы посетить очередной музей. Просто погулять, посидеть в ресторане и вновь взглянуть на потрясающие веронские пейзажи.

Архитектурное наследие Вероны велико, а самые значимые памятники относятся к периодам существования Римской империи и Венецианской республики, в составе которой Верона находилась несколько столетий. Совершенно невозможно перечислить все дворцы, соборы, церкви, мосты и замки этого итальянского города в одной статье, поэтому достопримечательностям Вероны я посвятила несколько отдельных статей. Открывайте, читайте и выбирайте, куда идти в первую очередь:

Дом Джульетты в Вероне

Арена ди Верона

Замок Кастельвеккио

Площади Вероны

Церкви Вероны

Нельзя не упомянуть, что особую деловую и туристическую привлекательность Вероне придает множество проходящих здесь крупных ежегодных ярмарок и фестивалей, а также оперный сезон в Арена ди Верона. Календарь веронских событий очень насыщенный и включает в себя такие известные и популярные, как фестиваль "Влюбленная Верона", февральский Карнавал, международную выставку-соревнование производителей вина Vinitaly в апреле, Оперный фестиваль и многие другие.

Ещё по теме:

Аэропорт Вероны: Как добраться

Верона фото

Старый город Вероны опоясывает река Адидже

Панорама Вероны от Замка Святого Петра (Сан Пьетро)

Современные Ромео и Джульетта из Вероны

Знаменитая римская Арена ди Верона

Пьяцца Бра - центральная площадь Вероны

Архитектура Вероны

Пьяцца Эрбе в Вероне - еще одна красивая и большая площадь Старого города с множеством архитектурных памятников

Дата публикации: 27.01.2015
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.