Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​5 модных ресторанов Санкт-Петербурга: рейтинг
​5 модных ресторанов Санкт-Петербурга: рейтинг
Трудности.net составил рейтинг популярных на сегодняшний момент заведений "северной столицы" с описанием кухни, которую вы в них найдете.

Ресторан “КоКоКо” новой русской кухни Матильды и Сергея Шнуровых. Столик лучше бронировать заранее, заведение не большое, а желающих в него попасть очень и очень много! На память о городе в ресторане можно купить фермерское варенье из земляники и малины, вишни и сосновых шишек, травяные сборы из вереска, можжевельника, багульника и таволги.

Гастробар DUO на 25 посадочных мест. На кухне правят два шеф-повара - Дмитрий Блинов и Ренат Маликов. Меню помещается всего на одном листке и полно интересных сочетаний: копченый лосось с муссом из сметаны и свежего хрена, палтус с пармской ветчиной и кремом из корня сельдерея и много чего еще. Это новый формат для Петербурга: в ресторане работают владельцы, общаясь с каждым гостем, готовят еду, наливают вино и уносят посуду.

RAFamily в Кузнечном переулке – ресторан при фитнес-центре. Здесь проповедуют сыроедение, отказ от термической обработки продуктов, а еще и от продуктов животного происхождения. В качестве приправ здесь используют муку из моркови и свеклы, а пасту делают из тонкой соломки цуккини. Перед едой здесь обязательно подают бокал воды, настоянный на огурце и лимоне.

Ресторан авторской кухни «Белка» - авторский ресторан бренд-шефа Александра Бельковича. Здесь он получил полную свободу во всем, начиная от выбора названия (а это не что иное как школьное прозвище шефа), до планировки помещения, огромную часть которой занимает открытая кухня. Последняя диктует и атмосферу заведения – здесь шумно и весело, во многом благодаря тому, что Белькович лично контролирует процесс, параллельно общаясь с посетителями!

Ресторан «Блок» - расположился в «Ленинград центре» - бывшем здании кинотеатра. Грандиозный интерьер в стиле арт-деко, огромный выбор мясных блюд, и весьма демократичные цены! Концепция ресторана строится на так называемой «кухне российских провинций», то есть на разнообразии региональных продуктов, начиная от крымских устриц и заканчивая мурманскими гребешками. Но главный хит – это мясо бычков из Воронежской области.

Текст: Дарья Карелина

Здесь можно найти и купить авиабилеты в Санкт-Петербург по самой низкой цене (в форме поиска вверху статьи), а также моментально сравнить цены на отели в разных системах бронирования и выбрать лучшее предложение

Может быть интересно:

Лучшие бары Петербурга, или что такое "бар-хоппинг"

Рестораны и кафе на крышах Петербурга: ТОП-5

Дата публикации: 25.11.2016
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.