Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Курорт Колобжег в Польше
​Курорт Колобжег в Польше
Колобжег — крупнейший и очень популярный курорт Балтийского побережья Польши. Здесь отличные условия для отдыха и лечения — чистое море, песчаные пляжи, леса, озёра и особый микроклимат. Особенно "пользуется спросом" этот курортный город у немцев, видимо, отдыхать в Польше дешевле, чем в Германии.

Колобжег — это также морской порт, расположенный на берегу Балтийского моря. Город построен рядом с двумя равнинами: Грыфицкой и Бялоградской в устье реки Парсента.

Как в самом городе, так и в его окрестностях находится большое число санаториев, в которых лечат различные заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, ревматизм, сердечно-сосудистой системы и обмена веществ.

Балтийское море, достопримечательности, чистейший воздух, богатая растительность, а также множество развлечений – вот то, что привлекает туристов в этот известный своими купальнями еще с XIX века курортный город на Балтике.

Безусловно, самой красивой частью Колобжега можно назвать приморский район, где находится порт для торговых и пассажирских судов. Здесь у причалов можно увидеть военно-морские корабли. Один из них — корабль «Фаля» (Волна) - превращен в музей и открыт для посетителей. Из Колобжега вы можете отправиться на морскую прогулку, причем выбрав для себя "плавсредство" — торпедный катер, корабль викингов или же пиратскую шхуну. Через день проходят экскурсии на остров Борнхольм на катамаране.

На набережной, рядом с портом, есть маяк, в котором расположен морской музей. За небольшую плату вы можете посетить музей и подняться на маяк. Сверху открывается отличный вид на море и город.

Алексей Seafarer

http://yourroadabroad.com/

Фото: Алексей Seafarer, PolandMFA

Дата публикации: 31.01.2014
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (1)
#
тайланд отзывы Красноярск Железногорск says:
5 марта 2014 в 9:26
Вообще я конечно же люблю написать какую-нибудь скабрезную критику, но тут ни к чему не придраться! :)