Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Визы для россиян в Европу 2014
Визы для россиян в Европу 2014
С какими странами проблем не будет

Политическая и экономическая ситуации 2014 года сильно повлияли на выездной туризм в России. Те россияне, которые не отказались от намерения отдохнуть в течение года за рубежом, скорректировали свои планы. Одновременно с перераспределением туристических потоков в сторону более «спокойных» стран россиян волнует вопрос, не придется ли столкнуться с проблемами при получении шенгенской визы.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала вчера, 16 апреля, на пресс-конференции в Москве, что организация направила официальный запрос в посольства европейских стран в РФ с просьбой осветить ситуацию с выдачей виз россиянам в преддверии высокого туристического сезона (и в свете происходящих международных событий).

Италия, Испания, Франция, Латвия, Эстония, Финляндия, Болгария, Венгрия и Хорватия прислали официальный ответ, заверив, что никаких проблем с получением их виз у граждан России в свете вероятных санкций Запада не будет. Требования к пакету предоставляемых документов остаются неизменными, а консульства постараются уменьшить срок выдачи шенгена (или национальной визы) россиянам.

Германия, Швейцария и Великобритания так и не прислали ответ на письмо АТОР. Однако по факту на сегодняшний момент (апрель 2014 г.) проблем с получением виз этих европейских стран у россиян нет.

Ещё по теме:

Виза в Европу для россиян: Изменение сборов в декабре 2014 г.